На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Держи давление под контролем

В продаже в скором времени может появиться недорогое и удобное устройство для контроля за давлением в покрышках. Сейчас на сайте kickstarter.org продолжается сбор средств, необходимых для начала производства.

Держи давление под контролем - Фото 1
 

Поддержание правильного давления в шинах — задача каждого настоящего водителя. И неважно, чем он управляет — автомобилем, мотоциклом или велосипедом. Неверное давление может стать причиной повышенного расхода топлива, ускоренного износа протектора, а также плохого сцепления с дорогой — а это опасно для вас и других участников дорожного движения. Обычная процедура проверки при помощи манометра занимает время, требует определённых усилий, и, возможно, вам придётся испачкаться во время неё.

Электронные датчики давления стоят достаточно дорого и потребуют услуг профессионального механика для своей установки. Безусловно, уже выпускаются мотоциклы, которые оснащены подобными системами штатно. Но, как правило, это техника высшей ценовой категории. Что же делать остальным?

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх