На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

"ИТАЛЬЯНСКИЕ" ШЛЕМЫ GSB

Шлемы GSB

Прежде чем мы перейдем к "итальянским" шлемам GSB, позвольте, для лучшего понимания, провести небольшое путешествие по известному бренду бытовой техники, который появились на просторах России в 90-е годы. По информации с Wikipedia, марка "Bork" — торговая марка бытовой техники и электроники российской компании. Для поддержки этой марки в Германии была создана компания Bork Elektronik GmbH, владеющая правами на товарный знак Bork. Большинство продукции под торговой маркой Bork производится в КНР (Китай), собственного производства Bork Elektronik GmbH не имеет.

Социологическое исследование ВЦИОМ показало, что около 87 % жителей России считает Bork немецким брендом, с продукцией произведенной в Германии хотя местом производства бытовой техники является преимущественно КНР.

Я думаю такой показательный пример и стал поводом для появления марки GSB в России. Для поддержание марки были созданы несколько сайтов (Официальный интернет-магазин GSB GROUP в России и "официальный сайт" GSB GROUP), на страницах этих сайтов описывается насколько данная продукция качественная и соответствует всем международным сертификатам, кроме того ее дизайн разрабатывает с 2010 года итальянское бюро.

Цитата: "Абсолютно каждым продуктом GSB GROUP формирует незабываемое ощущение полного комфорта и наслаждения ... самым высоким стандартам безопасности, а именно: американской DOT, европейской ECE, бразильской NBR, а также стандартам японского и корейского рынков..с 2010 года GSB GROUP тесно сотрудничает с итальянским дизайнерским бюро GSB Moto во главе с Марио Стареззи (Mario Starezzi) Шлемы GSB пользуются популярностью на Европейском, Азиатском, Американском, и Австралийском рынках...GSB GROUP была создана только с одной целью – выпускать и поставлять по всему миру самые качественные и оригинальные шлемы. "

Что же по факту.
1. Производитель (владелец марки GSB) компания Гуанчжоу Джин Хао Спортивные товары Лтд
2. Год основания компании 2002 год.
3. Информации о сотрудничестве с итальянскими дизайнерами полностью отсутствует на официальном сайте производителя. (к слову, он весь, кроме меню, на китайском языке).
4. GSB Group - полностью российская компания.

Выводы.

Многие мотоциклисты ищут себе недорогие, но качественные шлемы. И как это обычно бывает в России, находятся предприниматели, которые находят/производят в Китае товары, указывая, не слишком правдивую информацию о товаре, при этом сильно повышая на него цену. Поэтому мой вам совет, обратите на честные бренды, которые не скрывают, что они производятся в Китае.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх