На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

На этом, в Москву? ты сумасшедшая.

Предыстория…

Евгения 18:55
До чего терпеть?
До чего?
Вчера фразу хорошую сказали:
"… или ищи на мот бетонную стену, или дорогу прямую"
Друг 19:01
Дорога лечит. Если плохо — езжай.
]Всем вечер добрый. День, или какое у вас время суток. Давайте знакомиться. Меня зовут Женя, мне 26 лет, я из Челябинска, и у меня есть очень много фраз\выражений\цитат, которые хотелось бы выложить в печатной форме, дабы описать свой странный поступок. Как-то так вышло, что в один момент стало очень грустно, скучно, и надо было планировать отпуск, а планов не было. Ни цели, ни че го. И как-то так вышло, что в голову взбрела идея посетить столицу нашей страны. Летом. На мотоцикле.
Изначально была мысль посетить столицу, а так как имеется транспортное средство, то соответственно больше всего я начала склоняться к варианту передвижения именно на нем. На нём. Из Челябинска. В москву. На нём. Кавасаки нинзя 250. Те, кто сейчас это читают, изрядно удивлены, да?) Вот этот взгляд удивления я позже встречала, и искренне улыбалась с этими людьми, да, я доехала. Так вот, мой рассказ будет именно про эту поездку в расстояние 1870 км. Именно из Челябинска в Москву, ибо обратная дорога — имела уже совершенно другой настрой, возвращалась в Челябинск уже совершенно с другими мыслями. Поэтому, вэклом. Начинаем свой рассказ.
АА!!! я очень извиняюсь, фото будет мало, опишу чуть позже почему.
Планирование.
Поездка планировалась очень своеобразно. Я вообще не планировала ничего. Знала, что просто сяду, да поеду. Предварительно уточнив у знающих людей про дорогу, про «больные стороны» поездки, а именно сколько реально километров можно проехать на малокубатурном мотоцикле, где если что можно было бы остановиться — советы\рекомендации. Изучала форумы дальнобойщиков про трассу, разглядывала карту заправок, разговаривала с людьми, кто ездил в этом направлении на мотоцикле. Не кричала на каждом повороте, что я собралась в Москву, дабы ограничить себя от услышания фраз: «Жень, ты дура\больная\сумасшедшая и т.д.» Разговоры и беседы велись именно с теми людьми, от которых поступала реально полезная информация. Записала полезные контакты своих товарищей, которые в случае чего могли бы помочь, собрала вещи, ремкоплект для безкамерных шин, смазку для цепи, дождевик, и я готова. ИЗначально думала, что доеду за два дня. 1 день Челябинск-Казань, 2 день Казань- Москва.
День 1.

Старт должен был осуществиться 1го июля, но погода не шибко радовала, поэтому перенесли на день позже. ПЕРЕНЕСЛИ? — мн.ч.? Да, про поездку знало не очень много людей, и один из них должен был выехать мне на встречу из Москвы, и по плану мы должны были пересечься с ним в Казани.
Но, увы, погода совершенно не радовала, поэтому решено было, что немножко ждем когда это вся дождевая фигня закончится… Ну и я в первый день двинула за 100 км от Челябинска в город Миасс. Там у меня родители, провела с ними время. Почему нет?..

Дождь не прекращался ни на Урале, ни в Москве. А тем более в Казане\Уфе.
Пройдено ~ 120 км.
День 2. 3-е июля. УРА, по прогнозам дождя не предвиделось.
Будильник заведен на 4 утра. Просыпаюсь, а за окном печаль. Дождь, да и только. А как быть? хм… Посплю часик… Время 6 утра, вроде дождь закончился. Дорога мокрая… И что? Собралась, пошла за мотом. Постояла, потупила. Села, и поехала…

Первый город, что мне встретился на пути — это Златоуст. Там дорога… Ну в общем мозги мне подтрясло, 7 раз передумала, 8 раз хотела развернуться и обратно, 1 раз заблудилась в самом городе, но все же выехала на трассу. Дальше? Перевал… Горы, горы, вокруг неимоверно красивые виды, смотрела, смотрела. Мысль: «Хм, а может остановиться, сфоткать?»… А следом за ней: «Телефон в куртке, это надо дождевик растегивать, перчатки снимать, ай, пофиг, главное — я это увидела, пусть в памяти хранятся эти моменты».

С заправками проблем не возникло, но возникли проблемы с обгонами фур. Сплошная+встречка=я тошню за фурой 40 км\ч от силы. Я их боюсь, я боюсь этих больших машин. Они рядом едут, такие — ВРРРРРРРРР, а я маленькая, на маленьком мотоцикле. Страшно.
Уфа. Зачем я в нее заехала? НУ ЗАЧЕМ? Там был указатель на Уфу, ну я и завернула в сам город. Километры срезаного асфальта, отсутствие указателей на м7, как блин так? ГДЕ РАЗМЕТКА НА ДОРОГЕ? ГДЕ ПОЛОСЫ?- вот это все впечатление об Уфе. Спасибо навигатор, вывел на трассу.
Пока Башкортостан, пересекаю границу: «Здравствуй, Татарстан.»
О боги, какие замечательные дороги. Мамочки, неописуемый восторг. Просто восторг и точка. Набережные Челны, привет дождь, но ничего страшного, дорога конкретный кайф. Еду, еду… Красота, мост через Каму… Уххх… Захватило дух. И уже постигает то чувство, когда осознаешь, что ты в путешествии… НО. ДОЖДЬ! Откровенно говоря, очень сильный дождь. О, кафешка. Решила посидеть подождать, ибо меня сдувает с дороги, фуры обливают, все мерзопакостно.

Часа полтора просидела, вроде все нормально, НО. Человек, который мне хотел выезжать на встречу в этот день по техническим причинам своего мотоцикла был не в состоянии это сделать… Хм, ну ладно, доберусь до Казани, там уже решим, ибо уже понимала, что скорее всего сегодня его там не встречу, значит по дороге уже из Казани в МСК буду ждать где-нибудь его.
О, КАЗАНЬ. Заехала в город уже под темень, и в дождь. И тут… «Почему они ездят как… КАК ОНИ ВООБЩЕ ЕЗДЯТ??? ЭТО ЗАКОННО?». Удивлена очень сильно. Они ездят так, как им нравится, а мне так не нравится. Подрезают, опережают, еще и сигналят. Господи, засуньте свою бибикалку в ***…
Ну все… Добралась до самого приятного момента всего дня — ТRЕSРАSSЕRS MCB. Группа поддержки мотобратства. Там уже ждали, опять же по наводке одного из моих хороших знакомых. Встретиили очень приятно, тут же сняли меня с мотоцикла. Его припарковал молодой человек, тут же с меня сняли дождевик, и ммм горячий чай! /me ушло в телефон всем волнующимся отписать, что «Казань брал.» ©
И да, в Москве на тот момент дожди не прекращались… Решено было действовать по обстоятельствам. Утром просыпаемся- смотрим на погоду, а там дальше уже думать как ехать.
Пройдено ~ 869 км
День 3.

В Москве дожди… За-ши-бись. Ок, Ваня, давай тогда в Нижнем Новгороде уже встретимся, ехать 400 км. Ок? ОК!.. Выезжай когда сможешь, я вечером примчу. Т.к. В Казани не было дождя, было решено сделать фоточку напротив того самого места — вуаля.

Меня проводили до трассы, и дальше в путь.
Мысли, мысли, мысли… То чувство, когда остаешься наедине сама с собой. Интересно, очень интересно.
Чувашия.
Боже, за что? зачем? Что с дорогой? Кто ее скушал? может подорожник приложить? Дорога не болей. Нинзя скачет, я скачу, а человек, который едет рядом, например, тоже путешественник… На гусе… Вот ему, наверно замечательно. Помахали друг другу рукой, и разъехались… Хы.
Чебоксары, Камаз… Дождь. Очень люблю дождь, но не на мотоцикле, блин. К вечеру уже приехала в Нижний Новгород. Отличный город, но где ждать Ваню? О, Макдональдс. Поеду-ка я туда.
На светофоре встречаю мотобрата, который мне задает вопрос, касаемо моей «быстрой» скорости перемещения по городу. Показываю на номер, и ору очень громко «человек, я с Челябинска третий день еду». У него глаза примерно такие: «О_О». Разъехались…
Через пару часов приезжает Ваня, УРА, доехал. Делаем совместное селфи в чатик, где познакомились, где все мои московские друзья, которые очень часто говорили «челяба, приезжай»… Собственно к кому я ехала, и из-за кого была эта поездка.


Люди в шоке, ибо никто не знал. Там толпа моих любимых друзей, хотела их удивить. Удивила… ) Понеслись сообщения в стиле = ВОТ ЭТО ДА, естественно изложенные в нецензурной лексике, но да ладно. Прокатились с Ваней по Нижнему Новгороду. Всё, спать. Завтра в Москву. Настроение уже на высоте.
Пройдено ~ 400 км
День 4
Нижний Новгород->Владимир-Москва.
Владимир. Замечтательный город. Красивый, очень. Но на выезде… Пробка из фур. ФУР! Я вам говорила о своей боязни фур? да?))) а тут целая пробка из них. Тихонько-тихонько между ними вжух, где-то даже поплакала. Ну боюсь я их, они большие, а я маленькая. Ваня рычит, говорит — ЕДЬ, а я головой мотаю, но еду…

Уже ехала на автопилоте с мыслью: «Скорей бы уже». Дорога хорошая, солнечно, и тут… До Мск оставалось совсем чуть-чуть, угадайте что? ПРАВИЛЬНО, ДОЖДЬ! Я психую, не хочу дождевик доставать. Посидели на остановке, переждали.

Ну и все… По пробкам в Москву…
Пройдено ~ 450 км
Москва
Пробки, трудно уже соображать головой, ибо четвертый день в экипе, на мотоцикле, устала, хочу просто поваляться под одеялом, хочу просто поспать… Но вот Лефортовский тоннель… Вот Москва- Сити… Немного междурядья, о котором мне рассказывали… Идеальное дорожное покрытие. Поворот на Косыгина, и тут вспоминается что гора в той стороне, точно, уже рядом… Заезжаю на гору, а там уже ребята-мои-любимые-дорогие собрались, ждут! КАК? Как так. Чувствовалось как щеки очень сильно упираются в подклад шлема. Такая улыбка. И там еще Андрей бежит навстречу, кричит куда ехать нужно, припарковать мотоцикл, показывает, будто держали место специально) Ехала улыбалась. Снимаю шлем дрожащими руками, в голове мысль: «Неужели я приехала». Скорее обниматься с ребятами, так соскучилась, так хотела увидеть всех, а они, блин, собрались, встретили!!!
Пять минут на покурить, пообниматься, и-и… Куда-то едем.
Выстроились колонной… КОЛОННОЙ!!! И поехали чай пить, да разговоры разговаривать.
Знаете, столько эмоций я за один день еще не переживала. Это самое лучшее, что со мной когда-либо скучалось.

В конечном итоге я вернулась в Челябинск только 28го июля. Задержалась на чуть-чуть..)) Хотя планировала, что недельку я побуду в столице, и обратно на урал.

До безумия их люблю. Всех и каждого. А, то, что было в Москве, обратная дорога, и прочее? Конечно хочется еще много строк навоять про бессонные ночи, про наши рассветы, про кофе в 6 утра, про то как каталась сзади на своём же мотоцикле, и чекушка прет ведь!!! про человеческие отношения, про фразу «Ты в Москву спать чтоли приехала по ночам?», про доброту, про наши шутки, и черепашьи забеги… Про Подушку, про Яузу, обо всем хотелось бы написать, но этот посто посвящен именно дороге в ту сторону.

То, что осталось за спиной.

Женя: -Мама, я хочу в Москву. На мотоцикле
Мама: -Едь.
Женя: -Ты серьезно? Это же опасно, все дела.
Мама: -А ты для чего его покупала? Круги по Челябинску наворачивать. У тебя все получится, только будь аккуратна, и каждую остановку сообщай где ты.

Спасибо всем за внимание. На данный момент сильно в голове все перемешалось, так как потусили конечно от души вообще, и все, с чем столкнулась в Москве — выбило меня из колеи привычной жизни. Да, Хочется еще раз съездить, честно, но уже как — нибудь через Краснодар.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх