На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Royal Enfield Continental GT уже на дорогах

Вчера, 11 сентября, в лондонском Ace Cafe, знаменитом месте сбора английских кафе-рейсеров, состоялась презентация Royal Enfield Continental GT 2014 модельного года. Это мотоцикл индийского производства с английскими корнями, сочетающий в себе классический стиль 60-х годов прошлого века и современные технологии.

 

Royal Enfield Continental GT уже на дорогах - Фото 1
 

 

Информация о том, что Royal Enfiel готовит к производству серийный кафе-рейсер, впервые появилась в январе 2012 года, когда концепт новой модели был показан публике на выставке Delhi Auto Expo в городе Нью-Дели.

 

Royal Enfield Continental GT уже на дорогах - Фото 2
 

 

Мотоциклы Royal Enfield собирались в Англии до 1967 года, а в 1957 была открыта фабрика в индийском городе Ченнай. Когда производство в Великобритании было прекращено, выпуск мотоциклов в Индии продолжился. И время как будто было не властно над ними — мотоциклы Enfield выпускались в стиле 50-х и 60-х.

 

Royal Enfield Continental GT уже на дорогах - Фото 3
 

 

Дуплексная рама для Royal Enfield Continental GT была разработана совместно с английской фирмой Harris Performance.

Двигатель рабочим объёмом 535 см?sup3 имеет очень низкую степень сжатия — 8,5:1, что кроме возможности использования самого низкосортного топлива обусловило небольшую мощность — всего 29,1 л. с. при 5100 об/мин. Максимальный крутящий момент равен 43,4 Н*м при 4000 об/мин. Снаряжённая масса мотоцикла составляет 184 килограмма.

 

Royal Enfield Continental GT уже на дорогах - Фото 4
 

 

Двигатель оснащён впрыском топлива, но, несмотря на это, его можно запустить как при помощи электростартера, так и с кикстартера.

Цена мотоцикла составит 6 000 долларов США, он появится в продаже уже в начале следующего года.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх