На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Елецкие байкеры построят Клаб Хаус

Мотоциклисты из мотоклуба «Елец48 RUS» зарегистрировали собственную общественную организацию, основной задачей которой станет поддержка мотодвижения и рок-музыкантов.

Елецкие байкеры построят Клаб Хаус - Фото 1
 

«В следующем году наш байк-клуб отмечает свое 15-летие, — рассказал Александр Николаев, президент мотоклуба «Елец48 RUS». — Отмечать мы его будем традиционным байк-фестивалем, но более масштабным, чем обычно. Сейчас проводится большая работа по организации клубного дома для байкеров и рокеров всего региона. Место под как мы его назвали — Клаб Хаус, власти Ельца нам к 15-летию клуба уже выделили. Это заброшенные помещения бывшей елецкой нефтебазы. Конечно, они в плачевном состоянии, но мы намерены навести там порядок, что потребуется — отремонтировать и достроить».

Клабхаус, помимо традиционной — места сбора для мотоциклистов, будет выполнять и другие задачи. Здесь планируют обустроить площадку для обучения езде на мотоциклах, мотосервисы, рок-лабораторию и площадку для выступления музыкантов. Кроме того, близость города к федеральной трассе М4 подсказала мотоциклистам перспективность ещё одного проекта — на территории клабхауса появится гостиница для мототуристов.

«Конечно, мы не говорим, что все это отстроим сразу. Все будет развиваться постепенно, главным образом за счет личных ресурсов байк-движения, но мы не станем игнорировать и розыгрыши грантов, как региональных, так и федеральных, — продолжает Александр. — Кроме, собственно, развития байк- и рок-движения, огромная работа будет вестись и для поддержки мотокросса в Ельце. Этот вид спорта в Ельце всегда был на отличнейшем уровне. Однако пока он держится на плечах энтузиастов, которые не имеют ни мастерских, ни тренировочных площадок, базируясь в собственных гаражах. Двери же будущего Клаб Хауса спортсменам-мотогонщикам Ельца и региона будут всегда открыты».

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх