На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Российский этап WSBK отменен

Накануне второго этапа World Superbike в Арагоне, компания «Яхнич Моторспорт» распространила пресс-релиз, в котором сообщила, что российский этап чемпионата официально отменен.

Российский этап WSBK отменен - Фото 1
 

Главной причиной для отмены этапа, проведение которого было запланировано на 21 сентября, организаторы серии называют сложившуюся политическую обстановку, которая временно мешает ключевым партнёрам первенства работать в России. В этом свете промоутер российского этапа «Яхнич Моторспорт» и компания Dorna, владеющая правами на серию, приняли решение отказаться от гонки. Между тем, в силе остаётся подписанный ранее десятилетний контракт на проведение российского этапа WSBK, и в 2015 году вероятно возвращение гонки в Подмосковье.

«Спорт всегда дистанцируется от любых политических установок и оценок, являясь способом примирения и объединения стран и народов. Яркий пример международного сотрудничества и взаимодействия — выдающийся успех Олимпиады в Сочи. Такое же эффективное партнерство Dorna Sports и YMS Promotion в последние годы, при активной поддержке Правительства Российской Федерации, позволило организовать и провести российские этапы одного из самых знаменитых в мире авто-, мотоспорта чемпионата Eni FIM Superbike World Championship. К сожалению, нельзя не учитывать, что складывающаяся политическая ситуация влияет на текущие возможности ряда ключевых компаний-партнеров. В связи с этим компании Dorna Sports и YMS Promotion приняли решение об отмене российского этапа Eni FIM Superbike World Championship в 2014 году, который должен был состояться 21 сентября. Стороны сожалеют об этом вынужденном шаге, но уверены, что партнерство Dorna Sports и YMS Promotion имеет глубокий ресурс и перспективу, так же, как международное сотрудничество с Россией. Возобновление этого совместного проекта с 2015 года на весь оставшийся период контракта до 2021 года будет ярким тому подтверждением», гласит совместное заявление компаний Dorna Sports и YMS Promotion.

Российский этап WSBK отменен - Фото 2
 

Впрочем, официально озвученная версия отмены этапа не является единственной. Если верить некоторым слухам, блуждающим в глобальной сети, то истинным поводом отменить проведение этапа на подмосковной трассе Moscow Raceway стали проблемы с финансированием у местного промоутера WSBK. Так или иначе, но отмена российского этапа World Superbike сокращает календарь сезона-2014 до 13 этапов — искать замену уик-энду в Москве организаторы серии не планируют.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх