На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Honda выпустила 300-миллионный мотоцикл

На днях с конвейера в Кумамото сошел юбилейный, трехсотмиллионный мотоцикл с крылом на баке. Конечно же, им стал флагман марки — GL1800 Gold Wing

Завод в Кумамото — один из 32 заводов фирмы, которые расположены на территории 22 стран, выпустил трехсотмиллионный мотоцикл марки Honda. Им стал флагман марки — Gold Wing. Отсчет произведенных мотоциклов компания начинает с легендарного 98-кубового мотоцикла Dream Type D в 1949 году.

Honda выпустила 300-миллионный мотоцикл - Фото 1

За первые двадцать лет Honda произвела всего 10 миллионов байков. Случилось это в 1968 году. Однако следующий десяток миллионов родился всего за пять лет — в 1973-м. С тех пор темпы развития только возрастали. За последние восемь лет компания  произвела сто миллионов мотоциклов, ATV и SSV вместе взятых!

Помимо этого, Honda принадлежит и еще один мировой рекорд. Самая популярная в мире модель — Honda Super Cub разошлась по миру тиражом в 87 миллионов экземпляров и до сих пор остается в производстве.

Honda выпустила 300-миллионный мотоцикл - Фото 2

Поздравляем Honda с юбилеем и желаем дальнейших успехов в тяжком но благородном труде мотоциклостроителей!

Источник: moto.mail.eu

Картина дня

наверх