На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Элегантный кафе рейсер Mezzomille

Немецкая компания Kedo, являющаяся лидирующим специалистом на европейском рынке по мотоциклам Ямаха SR500 в лице Даниэля Доритца, обратилась к не менее известному специалисту по байкам Moto Guzzi Акселю Бадду из мастерской Kaffeemaschine, чтобы тот создал для них кастом, но при этом отступил от своих принципов и взял за основу SR500.
Аксель, который судя по его работам, является сторонником минимализма, решил создать из хорошо отлаженного и прошедшего все мыслимые преобразования за свою 35-ти летнею историю мотоцикла – кафе рейсер в стиле конца семидесятых.

Кафе рейсер Ямаха SR500  Mezzomille

 


Первое, что было изготовлено это новый алюминиевый топливный бак и сидение, переходящее в осиный хвост кафе рейсера. Далее последовала модификация рамы под новые  детали. Все основные элементы мотоцикла были заменены в ручную, созданными в мастерской аналогами.

Кафе рейсер Ямаха SR500  Mezzomille


В итоге мотоцикл сбросил в весе до 130-ти килограмм, а мощность доходит до 40 л.с., что обеспечит ездоку маневренность и массу удовольствия от поездок на этом кафе рейсере, который Аксель Бадд окрестил как «Mezzomille» в дословном переводе «пол тысячи». Время, затраченное на сборку и изготовление деталей, в общем составляет 350 часов.

Кафе рейсер Ямаха SR500  Mezzomille

 

Кафе рейсер Ямаха SR500  Mezzomille
 
 
источник motoexpert.ru

Картина дня

наверх