На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Недовольные байкеры блокировали Садовое кольцо

В четверг, 17 ноября, группа мотоциклистов перекрыла Садовое кольцо в поддержку арестованного члена мотоклуба «Три дороги» Юрия Некрасова.

Недовольные байкеры блокировали Садовое кольцо - Фото 1
 

Вчера около 15 часов несколько активистов мотосообщества собрались на Садовом кольце в районе дома 4 по Зубовскому бульвару с требованием освободить из-под стражи арестованного члена мотоклуба «Три дороги» Юрия Некрасова. Около десяти мужчин с плакатами в поддержку Некрасова вышли на проезжую часть и с помощью нескольких личных автомобилей и мотоциклов перекрыли большую часть дороги, оставив всего одну полосу. Естественно пикет, устроенный мотоциклистами в час пик, привел к образованию огромной пробки. Причиной для начала несанкционированной акции послужило решение Мосгорсуда продлить Некрасову срок содержания в СИЗО до 20 января 2014 года. Кроме того, блокировавшие Садовое кольцо требовали изменения статьи уголовного дела с «Умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» на «Превышение пределов самообороны» и освобождения мотоциклиста из-под ареста.

Недовольные байкеры блокировали Садовое кольцо - Фото 2
 

Подоспевшие на место акции сотрудники полиции задержали нескольких активистов, которые были доставлены в ОВД «Хамовники». Среди задержанных оказались члены клуба «Три дороги», пострадавшие год назад от налета в гаражном кооперативе «Октябрьский». Как позднее сообщила пресс-служба ГУМВД России по Москве, на задержанных были составлены административные протоколы за нарушение порядка проведения публичных акций, а также за нарушение правил дорожного движения.

Напомним, что конфликт между членами мотоклубов «Ночные волки» и «Три дороги» произошёл 20 октября 2012 года в Зеленограде и закончился применением огнестрельного оружия и смертью одного человека. Согласно одной из версий, «Ночные волки» приехали в клаб-хаус «Трех дорог», чтобы «расшить» байкеров, претендующих на независимость, то есть сорвать с них символику, свидетельствующую о принадлежности к субкультуре. В ходе конфликта член клуба «Три дороги» Юрий Некрасов выстрелил в одного из «волков» Валерия Родителева из охотничьего ружья, отчего позже мужчина скончался.

По материалам информационных агентств Интерфакс и РИА Новости

Картина дня

наверх