На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

HONDA ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТРАЙК NEOWING

b2ap3_thumbnail_Honda-Neowing-three-wheeler-concept.jpg

Похоже на то, что японские производители мототехники серьезно взялись за разработку трех- четырехколесных моделей.

Пионером стал четырехколесный концепт мотоцикла Yamaha Tesseract, который впоследствии стал основой для скутера Yamaha Tricity, а также моделей Yamaha 03GEN-f и Yamaha 03GEN-x. У Kawasaki есть J Concept, а у Piaggio эту концепцию представляет макси-скутер MP3 500. Теперь пришло время и для компании Honda, которая с гордостью представила свое новое детище – трайк Neowing – трехколесный гибрид с оппозитным четырехцилиндровым двигателем и дополнительным электромотором. Трайк имеет два колеса спереди, одно сзади. Посадка водителя как на мотоцикле. Более того, производитель утверждает, что трицикл входит в повороты не хуже байка. Наиболее интригующая деталь нового концепта – гибридная силовая установка, которая совмещает в себе четырехцилиндровый оппозитный двигатель с электромотором. Пока что неизвестно, какие колеса электромотор приводит в движение – передние или заднее. Скорее всего, новый трайк будет иметь полный привод.

Новый трайк Honda Neowing представляет собой, не имеющую аналогов, трехколесную мототехнику, которая позволяет получить полный контроль над управлением, например, при входе в поворот. Трайк сохраняет при этом спортивную мощность спортбайков, имея идеальную устойчивость на небольшой скорости. Данная модель оснащается гибридной системой, которая сочетает в себе четырехцилиндровый оппозитный двигатель с электромотором. Такая силовая установка позволяет развивать мощный крутящий момент и обеспечивает моментальное ускорение. Новый маятниковый механизм подвески от Honda обеспечивает не только отличную управляемость и высокий комфорт передвижения, но и подчеркивает особый стиль трицикла Neowing.
Пока что тяжело сказать, насколько серьёзно настроен японский производитель – никаких сообщений о начале серийного производства данной модели нет. Новый трайк Honda Neowing выглядит очень аппетитно –дизайн концепта бросает вызов своей агрессивностью и футуристичностью. Спрос на такую гибридную мототехнику постепенно увеличивается.
Можно ли данный концепт назвать мотоциклом? Многие скажут, нет. Однако, как и другие модели трициклов, новый Honda Neowing предлагает совершенно новый взгляд на транспортное средство, которое может появиться в скором времени в большом количестве и на наших дорогах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх