На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

В Риме разбился на мотоцикле оператор ВГТРК

В результате мотоциклетной аварии в Италии на трассе Рим-Фьюмичино разбился насмерть телеоператор канала ВГТРК Евгений Лагранж. 

В Риме разбился на мотоцикле оператор ВГТРК
 

Евгений был опытным и страстным мотоциклистом, и тем не менее, не справился с управлением на отчего-то ставшей скользкой трассе прямо на въезде в аэропорт имени Леонардо да Винчи. 

Лагранжу было 36 лет. 

О гибели оператора итальянского корпункта ВГТРК Евгения Лагранжа сначала сообщил его друг Илья Филатов на своей странице в Facebook. Затем эту новость подтвердили коллеги из «Вестей» и НТВ, где работал Евгений. 

Подробности аварии не сообщаются. Друзья журналиста уверяют, что он не только был заядлым мотоциклистом, но и прекрасно умел это делать, и отлично управлялся со своим железным конем. К сожалению, в Италии в районе Рима в эти дни шли дожди, а скорость оказалась слишком высокой. 

Друзья Евгения отзываются о нем, как об отзывчивом товарище, а коллеги называют оператора настоящим мастером своего дела и говорят, что это невосполнимая утрата. Алексей Передельский, главный оператор НТВ, так впоминает Лагранжа: «Он был очень мягким, удивительно добрым, отзывчивым и воспитанным человеком. Интеллигентнейший, от него невозможно было услышать грубого слова. Светлая голова. Такие люди — большая редкость в наше время». 

На российском ТВ Лагранж работал с 1998 года, сначала на НТВ, затем - в программе «Вести» на «России 1». Был оператором сначала в Москве, а в последнее время в корпункте в Риме.

источник motonews.ru

 
В Риме разбился на мотоцикле оператор ВГТРК

Картина дня

наверх