На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

BMW установили лазерные фары на мотоцикл K1600GTL

BMW MOTORRAD УСТАНОВИЛИ ЛАЗЕРНЫЕ ФАРЫ НА МОТОЦИКЛ K1600GTL

Фото Motorrad, K1600GTL, CES

На днях баварский филиал BMW Motorrad впервые использовал лазерные фары для мотоцикла K1600GTL. Подобные технологии широко используются в автомобильном подразделении. BMW не сомневаются в успешной интеграции и планируют представить свой байк BMW K1600GTL с лазерной оптикой в Лас-Вегасе на мото шоу CES 2016.

Как утверждает сам производитель подобные фары способны производить идеальный белый свет, который «бьет» на 600 метров. Эти результаты в два раза превышают показатели традиционной мотоциклетной оптики. Кроме дальности, лазерное освещение имеет ряд таких преимуществ, как: длительный срок службы, надежность, легкость в обслуживании и компактность.

Напомним, что первые лазерные фары были использованы в производстве автомобилей BMW 7-серии и BMW i8, только после этого интегрированы в мотоцикл K1600GTL. На сегодняшний день массово использовать подобную оптику для производства байков не рентабельно, так как стоимость таких фар слишком высока. В BMW надеются популяризировать данную технологию при помощи автомобильного сегмента после чего цена на лазерные фары станет более конкурентоспособной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх