На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Как я уговаривал жену или о непредсказуемости прекрасных половинок

В далеком 2011 году мне захотелось приобрести мотоцикл. Когда вскользь эта идея была озвучена жене, то открылся «ящик Пандоры». Я тут же услышал громогласное «Фееее», и много слов о том, как она не хочет быть вдовой, как она двух друзей похоронила и о том, как ее родители по молодости на ЯВЕ кувыркнулись и теще это сейчас в спине аукивается ну и остальное в том же духе.
На этом этапе я понял ее отношение к двухколесному транспорту а дальше дело пошло так: 
Вкратце поведаю о моей ненаглядной. Отличная она со всех сторон и как жена и как человек и как друг, но она жуткая трусиха. Она категорически не приемлет не то что экстрим, а даже какой либо на него намек. «Что? На веселые горки кататься??? Неее… Иди сам». «Эй водитель маршрутки! Едь потише пожалуйста», «Я не пойду на каток! Вдруг я упаду а мне кто то на пальцы наедет» и все в таком духе. 
С осени 2011 по весну 2012 года периодически заходили разговоры о мотоциклах, я ей показывал какие то фотки и картинки, демонстративно пускал слюни на проезжающие байки и делал трагический вздох. Но разговора о покупке не шло. Все проходило в духе «ну нравится да и нравится», а на подкорке у нее все потихоньку записывалось и накладывалось.
С наступлением весны 2012 года и первыми рокотами моторов по ночам я поставил вопрос о покупке. К этому времени я определился с тем, что я хочу конкретно и где да по чем можно купить. Но видимо плохо я готовился и опять уперся в стену непонимания и фатального неодобрения этой затеи. Но как в песнях пелось: «не сдается наш гордый варяг», и я начал жужжать о мотоцикле ежедневно и постоянно. Я и уговаривал и ругался и задабривал но получал четко сформулированную фразу из ее уст: «Мотоцикл только после развода! Вот и выбирай». В связи с тем, что жену я люблю, я разводиться не хотел, а вариантов не было. В конечном итоге я ей просто заклевал мозг мотоциклами и о том, как я его хочу и жить мне просто невмоготу. Параллельно я начал копить бабулесики, откладывая с премий, командировочных и случайных подработок. Так закончился 2012 и в феврале я опять за старое: «Все! весной покупаем и „возле птиц“. К этому времени мысль о том что у нас мотоцикл будет уже ввинтилась ей в голову и отказывать она мне не могла, но находила кучу отговорок: ну какой сейчас мотоцикл? Нам шкаф нужно купить, мне в санаторий нужно съездить, у меня одеть нечего на весну и т.д. Все в духе „я как бы не против, но на байк сейчас денег нет“. Не думайте что она требовала какую нить хрень типа нового Айфона или колец с брюликами. Все было для благоустройства семейного быта. В ходе семейных переговоров был определен некий список семейных покупок, которые мне необходимо осуществить, а потом уже и поговорим. Тут мне повернулась удача и повезло за короткий период заполучит средства на осуществление ее желаний. Последней каплей была покупка на 8 марта кожаного плаща, который окончательно растопил ее сердце. На волне хорошего послепраздничного настроения я показал, что сумма денег на покупку байка у меня есть, и семейный бюджет не страдает. Я видел в ее лице разочарование от этого факта, но аргументов у нее больше не было.
Надо было видеть ее трагическое лицо, когда я уезжал за мотоциклом в Одессу. Ни одна капля моей радости, которая из меня перла так ей и не передалась. В ее голове роились мысли о том, как я разобьюсь, покалечусь, или что то подобное. Но я ехал к своей мечте…
А теперь про повороты женских мыслей:
Мой байк собран и на второй день поехали собирать второй (мы с товарищем 2 одинаковых купили). Неожиданно жена поехала со мной и даже помогала в процессе сборки. Когда мы вернулись домой, она достала ключи от мота, который стоял во дворе, и попросила завести. Положительно оценила внешний вид и померялась в качестве пилота и пассажира. Через несколько дней я показал ей фотку прикольного трайка и ее комментарий заставил мою челюсть стукнуть по полу: „А почему ты такой не купил? Я бы тоже ездила!“ Вот этого я точно не ожидал…
Мотоцикл у нас уже чуть больше месяца и мы имеем следующее: жена ходит со мной в гараж и помогает крутить гайки, ездит со мной, хотя говорила что никогда не сядет на мот, собирается идти сдавать на права, и мы ведем разговоры о покупки трайка для нее к следующему сезону!
Этот пост посвящается ЕЙ


В знак благодарности за то, что у нас все же появился железный конь и за поддержку, а так же всем кто нашел компромисс!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх