На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Yamaha отзывает 830 мотоциклов в Канаде

Японская Yamaha Motor объявила об отзыве примерно 830 мотоциклов в Канаде из-за угрозы возгорания. 

Yamaha отзывает 830 мотоциклов в Канаде
 

Выяснилось, что отзываемыемотоциклы теоретически могут загореться из-за защемления аккумуляторного вывода. 

Сообщений о подобных инцидентах пока не поступало, но производитель, как всегда, найдя дефект, решил подстраховаться. 

Мотоцикл лучше показать специалисту, чтобы тот сделал заключение, насколько серьезна опасность именно в вашем конкретном случае. 

Затронутые проблемой байки – это мотоциклы 2015 модельного года семейства FZ07 – модели FZ07FG, FZ07FR и FZ07FW. 

В этих мотоциклах плюсовая клемма аккумулятора может в некоторых случаях оказаться зажатой между кронштейном седла и его нижней частью. Провод может вступить в контакт с другими металлическими элементами, может произойти короткое замыкание, которое, в свою очередь, может привести к возгоранию. 

Yamaha уведомила всех клиентов о потенциальной опасности и сейчас составляет график ремонтных работ у дилеров. Затронутым мотоциклам поменяют крепление сиденья и клемму аккумулятора. 

Кроме того, еще около сотни других «Ямах» отзывают канадской службой потребительской безопасности после получения уведомления от производителя – на этот раз выяснилось, что в некоторых мотоциклах моделей YZ250FFL и YZ250FFW по какой-то причине может сломаться ведущая зубчатая шестерня. Тут тоже речь о мотоциклах 2015 модельного года.

Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх