На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Спецверсия большого герцога

На дилерской конференции в Австрии компания KTM представила необычную версию нового нейкеда 1290 Super Duke R, предназначенную для рынка Соединенных Штатов.

 

 

 

В конце прошлой неделе фабрику KTM в Австрии посетили несколько представителей американских дилеров марки. Подробности встречи не известны, но вероятнее всего заокеанским гостям продемонстрировали завод в Зальцбурге и познакомили с ближайшими планами компании. Но самое интересное, что в ходе мероприятия была представлена специальная звёздно-полосатая версия («Patriot Edition») топового стритфайтера австрийцев — KTM 1290 Super Duke R.

 

 

 

Первый прототип KTM 1290 Super Duke R был представлен прошлой осенью на выставке EICMA в Милане. По заявлениям KTM, доведённая до ума версия мотоцикла, готовая к серийному производству, будет продемонстрирована на ведущей мировой мотовыставке EICMA 2013. На суд журналисткой братии KTM 1290 Super Duke R будет отдан уже этой осенью, а в салонах дилеров новая модель появится примерно в декабре.

 

 

 

Сердцем KTM 1290 Super Duke R является V-образный двухцилиндровый двигатель, построенный на базе силового агрегата спортбайка RC8 R. Даже по предварительным оценкам экспертов, мощность новинки будет никак не меньше 160 «лошадок», а оптимисты и вовсе говорят о 180 л.с. Кроме мощного мотора в арсенале большого «Дюка» присутствуют такие неотъемлемые для современного мотоцикла системы, как электронное управление впрыском, антиблокировочная система ABS, многоуровневый трекшн-контроль, несколько режимов работы двигателя. Перечень компонентов от именитых компаний, нашедших применение на новом байке, не может не удивлять: WP Suspension, Brembo, Akrapovic — далеко не полный список.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх