На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Ноябрь – еще не повод закрывать сезон.

В этом году матушка-природа вкупе с глобальным потеплением преподнесла мотоциклистам нашего города щедрый подарок – возможность вдоволь накататься и отложить момент закрытия сезона на потом. 



Я этому была несказанно рада и использовала по максимуму каждый погожий выходной денек, чтобы изучить окрестности моей дачи, сделать на память пару красивых фотографий на фоне наших местных достопримечательностей (хотя про пару фоток я соврала – память телефона начиная с конца сентября под завязку забита изображениями моего мотоцикла, ставшего за два месяца таким любимым и родным). 


В начале ноября стояла просто изумительная сухая и солнечная погода (однажды в маршрутке услышала от заядлого рыбака очень интересную фразу – «Погода- ИЗЮМ!»), и я впервые свернула с асфальта и отправилась колесить по укатанным грунтовкам вдоль полей.


Последний в этом чудесном ноябре заезд у меня состоялся 21 числа (когда получала права, я и подумать не могла, что буду катать до самого упора). Как раз во время этой поездки муж решил преподнести сюрприз – подарил мне пневматическую винтовку, о которой я мечтала еще со школьных времен, когда немного занималась стрельбой. Получив ее, я запрыгала от радости. Все это дело происходило на обочине дороги, и, увидев такую картину, водители проезжавших мимо машин заметно прибавляли газку.


А в заключительные ноябрьские выходные уже лежал снег, была устойчивая минусовая температура, но дороги были совсем сухие. И демонята в моей голове подначивали: «Может, съездить, немного покататься?». Но рассудок взял над ними верх, я решила, что с моим мизерным опытом вождения мотоцикла это будет опасно – а вдруг где-то наеду на заледеневшую лужу, подскользнусь и т.п.? Да и экипировкой для зимы я еще не успела обзавестись. В итоге осталась дома, а потом с завистью разглядывала в интернете фотографии с покатушек своего инструктора по заснеженному лесу. Эх, до его мастерства и отчаянной езды при любой погоде мне еще расти и расти!
Эта мотоосень (к сожалению, так быстро завершившаяся) оказала на меня поразительное воздействие. Энергия и вдохновение из меня стали бить ключом – теперь мне безумно хочется освоить когда-то заброшенные зимние виды спорта (лыжи и коньки). Еще возникает неуемное желание путешествовать, исследовать все новые и новые места. На днях сподвигла мужа посреди рабочего дня отправиться поглазеть на красивейшее место в наших краях – Кривоборье (там река Дон закладывает умопомрачительный вираж).


В общем, я несказанно рада тому, что мотоцикл таким положительным образом на меня влияет. Как будто мир стала видеть и воспринимать иначе. Надеюсь, что до весны получится сохранить это состояние эйфории. 
Интересно, со мной одной происходят такие странные метаморфозы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх