На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Лучезарное будущее Phillip Island

Хорошие новости из южного полушария — компания Dorna продлила контракт с собственниками гоночной трассы Филип Айленд (Phillip Island).

 

Соглашение, действующее для сезонов 2013 и 2014 годов, было пролонгировано, и теперь гонки Superbike будут проводиться на треке неподалёку от австралийского Мельбурна и в 2015, 2016 и 2017 годах.

Напомним, что совсем недавно именно на этой трассе состоялось открытие сезона 2013 года серии World Superbike. Филип Айленд остаётся первой трассой сезона с 2009 года.

Здесь проводятся и гонки MotoGP, а один из поворотов гоночного трека назван в честь австралийского гонщика Кейси Стоунера (Casey Stoner), который именно здесь, на родине, одержал шесть побед подряд.

Филип Айленд — любимая трасса гонщиков как Superbike, так и MotoGP — неофициально, конечно. Ведь официального рейтинга пока просто не существует.

 

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх