На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

На велосипеде как на лыжах благодаря BikeBoards

Молодая компания под названием BikeBoards из Колорадо предложила новое решение для снежного велокатания. 

На велосипеде как на лыжах благодаря BikeBoards
Вместо привычной «зимней резины» для великов она предлагается использовать… лыжу. Причем одну. Переднее колесо велосипеда крепится к лыже, фиксируется на ней, и получается такой доморощенный снегоход с велосипедистом в качестве тягловой силы. 


Те, кто попробовал, говорят, что вполне неплохо едет аппарат благодаря такой конструкции. Можно ехать и по снегу, и по льду, велик лучше держит дорогу и гораздо лучше проходит заснеженные участки – лыжа все-таки. 

Сами создатели из BikeBoards говорят, что успешно опробовали свой велоаксессуар на снегу глубиной до 40 сантиметров. 

Лыжа от BikeBoards подходит к любым велосипедным шинам толщиной от 5 до 13 сантиметров. Лыжу можно крепить в трех положениях, в зависимости от количества снега и общих условий езды. «Можно также использовать эту лыжу, например, с небольшим мотоциклом», - отмечает представитель BikeBoards Брайан Хэннон. 

BikeBoards уже вовсю продает свое нехитрое изобретение. Цена за полный набор – 375 долларов.

Источник: motonews.ru 

Картина дня

наверх