На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Моя мечта

Доброй дороги, друзья!
Первый пост, принимайте новичка!))


Дальше много букв без фоток. Кого этим не смутить, прошу под «кат»!

Всё началось ровно год назад, в июне 2014-го, в разгар личного кризиса «всё совсем не так, как хочется!». Я сидел в любимом пабе на Кузнецком Мосту и потягивал третью пинту Гиннеса в компании лучшей подруги.
— Ну и? Что на этот раз? — спросила Аня, сосредоточенно ковыряя ложечкой, только что принесённый официанткой тортик.
— В смысле?
— Да без смысла! Ты себя в зеркало видел? У тебя же всё на лице написано! — не унималась девушка — Давай, выкладывай, что на душе? — уже менее строго добавила она.
Растерянный таким напором, я заозирался, в поисках предмета для смены темы разговора. Матч «Камерун-Хорватия» на настенной плазме, компания клерков, шумно празднующих чей-то день рождения, официантки в мини, явно не успевающие обслужить переполненный зал — поговорить было о чём. 
Но, наткнувшись на стальной взгляд Анны, я понял: всё бесполезно, она не отступит.
Минут через десять, допив пиво и закончив излияния про бесперспективную работу, глупые и явно тупиковые отношения, про мозоль на левой ноге, и всё остальное, крепко опостылевшее за последние пару месяцев, я наконец умолк.
— Повторить? — подошедшая официантка кивнула на пустой бокал и наградила меня дежурной улыбкой — да, спасибо.
— Ну, что сказать… Стандартный набор претензий к реалиям бытия. Это пройдёт, тебе просто нужно отвлечься!
— Да, конечно — протянул я, ободрённый оригинальным советом.
Оплатив счёт и покинув заведение, мы шли по ночному центру. Аня что-то говорила, я отшучивался, мы смеялись.
Они появились внезапно. 
Два мотоцикла, громкие и мощные, они сразу приковали взгляды всех прохожих, наслаждающихся ночной прогулкой. Я стоял, не в силах оторвать взгляд от двух, пышущих силой и жаром коней.
— О, очередные самоубийцы. Никогда не понимала этих «хрустиков» — презрительно бросила Аня.
— Угу — растерянно отозвался я. В голове крутилось только: «Чёрт, как же они красивы!».
Вернувшись домой я долго не мог заснуть. И на следующую ночь. Окончательно потеряв покой, я изрыл интернет по новой для меня теме, выискивая сам не зная какую информацию. С каждой новой фотографией, с каждой новой статьёй, во мне крепло понимание «я обязан попробовать!».
Через две недели, я приехал на учебную площадку, что на Комдива Орлова. 
К слову, на тот момент я, убеждённый пешеход, смотрел на любую технику лишь как на помеху для общественного транспорта. Приехал я, по большому счёту, чтобы просто убедиться, что это не моё и успокоиться, и с чистой совестью продолжить унылое существование.
— Первый раз? — инструктор смотрел на меня открытым ободряюющим взглядом (Вадег, привет!).
— Да, раньше не ездил.
— Ну, это ничего, сейчас всё объясню!
После короткого инструктажа, нахлобучив казённый экип, я сел на первый в жизни мотоцикл. Разумеется, это был ёбрик. Но, в тот час, что я провёл на нём, он стал для меня открытием! Под палящим солнцем я нарезал круги по площадке, с лицом нейрохирурга-самоучки, пытаясь не упасть и не влететь в забор. 
По дороге к метро меня трясло. Я шёл, курил одну за другой и улыбался как умалишённый. Всё это тогда очень напоминало первый секс: также неуклюже, также волнительно и также прекрасно! Ночью спал как младенец, впервые за последнее время.
Через пару недель я стоял в приёмной мотошколы. Я отвлёкся. Я обрёл мечту.

P.S. в следующих постах расскажу про проигранную борьбу с родительскими страхами, экономический кризис и осуществление мечты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх