На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Компания Kawasaki представила обновлённый байк 1400GTR Transcontinental Supersport

ОБНОВЛЁННЫЙ KAWASAKI 1400GTR TRANSCONTINENTAL SUPERSPORT ПРЕДСТАВЛЕН ОФИЦИАЛЬНО

Фото Kawasaki, 1400GTR, Transcontinental Supersport, 2015

 

Японская компания Kawasaki официально представила обновлённый мотоцикл 1400GTR Transcontinental Supersport 2015 модельного года. Модель стала ещё агрессивнее и очаровательней благодаря яркому дизайну и смеси высокой производительности во время использования в дальних путешествиях и ежедневных горных поездках.

 

 

Мотоцикл Kawasaki 1400GTR Transcontinental Supersport 2015 модельного года приводится в движение 155-сильным двигателем объёмом 1,352 кубических сантиметра. Максимальная мощь достижима при 8800 оборотах в минуту. Помимо этого, движок выдаёт впечатляющий крутящий момент в 136 Нм, достижимый при 6200 оборотах в минуту, что делает аппарат просто превосходным транспортным средством даже на медленных горных дорожках.

 

 

Инженеры японской компании добавили режим помощи экономии топлива, который изменяет обогащение топливной смеси. Топливный бак Kawasaki 1400GTR Transcontinental Supersport вмещает 22 литра горючего. Отрадно, что пресс-служба бренда не указала конкретный расход топлива, но отметила, полного бака хватит на решение всех необходимых дневных задач.

 

 

Обновлённый мотоцикл Kawasaki 1400GTR Transcontinental Supersport 2015 модельного года получил переработанную систему ABS и модифицированную систему контроля тяги. В компании отмечают, что задний тормоз модели предлагает более гладкий и естественный отзыв. Использование модернизированной системы ABS позволит наслаждаться прохождением виражей, вне зависимости от скорости, что, бесспорно, вселит уверенность водителю.

 

 

Модифицированная система контроля тяги KTRC включает в себя регулировку зажигания, объём и обогащение топливной смеси, а также объём всасываемого воздуха. Как всё это будет работать в действительности – покажет время. Однако представители японского бренда уверяют, что мотоцикл стал более отзывчивым и мощным, несмотря на массу перевозимого груза.

 

 

Обновлённый мотоцикл Kawasaki 1400GTR Transcontinental Supersport 2015 поставляется с массой полезных вещей. Это - электрически регулируемое ветровое стекло, подогрев ручек, система контроля давления в шинах, ручная система управления обогащением смеси и многое другое. НО! К огромному сожалению, Kawasaki 1400GTR по-прежнему не имеет одного – круиз-контроля!

 

 

Поклонники японской марки помнят, что официальные представители компании, по слухам, обещали оснастить обновлённую версию Kawasaki 1400GTR Transcontinental Supersport системой круиз-контроля?! Увы, и ах, этого так и не случилось. Этот очевидный факт может сыграть не в пользу японского аппарата! Ведь не секрет, что многие конкуренты предлагают круиз-контроль даже на моделях меньших по классу. Хорошим примером может стать модель KTM 1290 Super Adventure.

 

 

Мы пристально прочитали официальный пресс-релиз японского бренда, но так и не нашли ни единого слова – круиз-контроль! А в основном – Kawasaki 1400GTR Transcontinental Supersport – блестящий японский мотоцикл, который удовлетворит различные запросы любителей путешествовать, причём по различным дорогам. На рынке Германии обновлённая модель будет предлагаться по стартовой цене от 17 495 евро. Британские мотоциклисты смогут купить Kawasaki 1400GTR Transcontinental Supersport 2015 за 13 699 фунтов стерлингов.

 

Источник:UINCAR.RU

 

Картина дня

наверх