На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Итоги 11 дня Дакара

На ралли Дакар участники рейда прошли спецучастки одиннадцатого гоночного дня. 

Итоги 11 дня Дакара

По итогам этого дня лучшим у мотоциклистов стал словак Иван Якеш («21») на КТМ. Второе время показал португалец Рубен Фариа («11»), тоже на КТМ. Третьим стал австралиец Тоби Прайс («26»), тоже на КТМ. 

В общем мотоциклетном зачетералли после 11 этапов лидирует испанец Марк Кома на КТМ («1»). Вторым с отставанием в 21 минуту идет португалец Пауло Гонкальвес на Honda («7»). Третий в турнирной таблице теперь Прайс, который отстает от Марка на 31,5 минуты. 

У участников на квадроциклах лучшим на одиннадцатый день стал француз Кристоф Деклерк на Yamaha («260»). Второе время продемонстрировал парагваец Нельсон Аугусто Санабрия Галеано на Yamaha («256»). Третьим стал боливиец Уолтер Носилья наHonda («283»). 

В общем зачете квадов сейчас, после 11 этапов, лидирует по-прежнему поляк Рафаль Соник («251») на Yamaha, вторым с отставанием в 2 часа и 51 минута идет Гонсалес Фериоли, третий с отставанием в 3 часа и 42 минуты – Носилья. 

У участников на джипах лучшим на одиннадцатый день рейда стал экипаж катарца Насера аль-Аттийи («301») на Mini. Второй - экипаж аргентинца Орландо Террановы на Mini («305»). Третий - экипаж южноафриканца Жиниэля де Вильерса на Toyota («303»). 

В общем зачете у джипов лидирует после 11 этапов в лидерах экипаж катарца Насера аль-Аттийи («301») на Mini. Вторым с отставанием в 29 минут идет экипаж южноафриканца Жиниэля де Вильерса на Toyota («303»). Третий с отставанием в 1 час и 29 минут – экипаж поляка Кшиштофа Холовчика на Mini («307»). 

У грузовиков одиннадцатый этап выиграл голландец Ханс Стейси на Iveco («504»). Вторым пришел экипаж голландца де Роя тоже на Iveco («501»). Третьим стал экипаж россиянина Эдуарда Николаева на КамАЗе («502»). 

В общем зачете грузовиков после 11 этапов лидирует машина Айрата Мардеева из «КамАЗ-Мастера» («507»), вторым идет Николаев, отстающий на 11 минут, третий –КамАЗ Андрея Каргинова («500»), отстающий на 48 минут. 

О сходах. У мотоциклистов 14 участников сошли по итогам второго этапа, еще 6 не вышли на старт третьего этапа, еще 12 сошли на четвертом, 8 на пятом, 4 на шестом, 4 на седьмом, 15 на восьмом, 3 на девятом, 8 на десятом и 3 на одиннадцатом – итого 77 сошедших с дистанции. У квадроциклистов на втором этапе выбыли 7 участников, на третьем – 1, на четвертом – 4, на пятом 3, на шестом 6, на седьмом ни одного, на восьмом 2, на десятом тоже 2 и на одиннадцатом 1. Причем среди выбывших на четвертом этапе оказался и россиянин Сергей Карякин на Yamaha, а на десятом этапе сошли двое из группы лидеров – уругваец Серхио Лафуэнте и чилиец Игнасио Касале; в итоге сейчас у квадов сошли с дистанции уже 26 участников. 

У джипов отмечаются 2 сошедших экипажа по итогам первого этапа, 4 сошедших на втором спецучастке, и целых 33 экипажа, не стартовавших на третий день, кроме того, 7 экипажей сошли на четвертом этапе и 8 на пятом, 5 на шестом, 2 на седьмом, 1 на девятом, 4 на десятом и 2 на одиннадцатом – итого 66 сходов. У грузовиков тоже на первом этапе сошел один голландский экипаж на DAF, еще три экипажа не стартовали на третьем участке, на пятом этапе сошли еще 4 машины, в том числе единственный российский экипаж не на КамАЗе – экипаж Максима Кирпилева на MAN («565»); на шестом этапе еще 3 грузовика прекратили борьбу и на седьмом еще 1; итого 12 экипажей выбыли. 

Ралли «Дакар-2015» проходит по территории трех стран: Аргентины, Чили и Боливии. Старт – в Буэнос-Айресе 4 января, финиш – там же 17 января. В категории мотоциклов заявлены 163 участника. В списке участников в классе квадроциклов – 45 пилотов, в том числе один россиянин – уже принимавший участие в прошлом «Дакаре» Сергей Карякин на Yamaha под номером «262». В списке участников «Дакара-2015» на джипах – 4 российских экипажа и 2 смешанных казахско-российских (пилот представляет Казахстан, штурман – Россию). В списке участников на грузовиках – четыре российских экипажа на «КамАЗах» (номер «500» Андрея Каргинова, номер «502» Эдуарда Николаева, номер «507» Айрата Мардеева и номер «520» Дмитрия Сотникова) и один российский экипаж на MAN (номер «565» Максима Кирпилева).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх