На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Kawasaki отзывает партию мотовездеходов

Компания Kawasaki объявила кампанию по отзыву партии своих мотовездеходов Teryx. 

Kawasaki отзывает партию мотовездеходов
Отзыв осуществляется на американском рынке, и по доброй традиции, совместно с американской Комиссией по безопасности потребительской продукции (Consumer Products Safety Commission – CPSC). 


Причем в отношении отзываемых аппаратов даже вводится запрет на их использование до устранения неисправности. 

Отзыву подлежат 4-местные машины Kawasaki Teryx4 750, 2012 и 2013 модельных годов во всех трех вариантах исполнения - Teryx4 750, Teryx4 750 EPS и Teryx4 750 EPS LE. 

Выяснилось, что в этих UTV был неправильно сделан пол, и в результате этого недочета в определенных ситуациях грязь и палки могут проникать прямо туда, где расположены упоры для ног, увеличивая тем самым риск травм для пилота и переднего пассажира. 

Покупателям рекомендуется незамедлительно прекратить использование изделия и связаться с ближайшим дилером Kawasaki. Компания уже получила четыре сообщения о подобных случаях – проникновения мусора и палок через нижнюю часть аппарата в пространство для ног впереди сидящих ездоков – они поранили пальцы и пятки. 

Дилеры бесплатно починят аппараты, установив дополнительную защиту пола. CPSC напоминает, что продажа или попытка перепродажи продукта, в отношении которого объявлена кампания по отзыву, запрещена и влечет за собой юридические последствия. 

В общем сложности кампания, как ожидают в комиссии, затронет порядка 11 000 мотовездеходов. Kawasaki уже начала уведомлять всех тех, кто приобрел себе подобные машины. 

Подлежащие отзыву аппараты реализовывались в период с октября 2011 по июль 2014 года.

Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх