На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Bridgestone не устраивает Ducati

Новый директор Ducati Corse (гоночного подразделения Ducati) Бернард Гобмейер (Bernhard Gobmeier) обрушился с критикой на Bridgestone — официального и единственного поставщика резины для MotoGP. Он заявил, что именно покрышки Bridgestone являются причиной проблем Ducati в королевском классе в этом сезоне.

Бернард Гобмейер

После этапа MotoGP в Техасе г-н Гобмейер решил высказать всё своё недовольство, накопившееся у него по отношению к Bridgestone. На пресс-конференции после гонки он заявил: «Судя по информации, которую я получил от Bridgestone, они вообще не стали ничего менять. Это означает, что нам приходится адаптировать мотоцикл к их специфической конфигурации покрышек, а это очень сложно. Все проблемы, с которыми мы сталкиваемся, Bridgestone может решить в течение двух недель — легко и быстро, без всяких сложностей. Но они просто не стали ничего менять. Мы тратим в сто раз больше денег и в тысячу раз больше времени, чтобы исправить то, что они могут исправить без каких-либо затрат за пару недель».

 

Является ли сказанное главой Ducati Corse правдой, или же его высказывание — только часть тщательно спланированной PR-акции, — до конца не ясно. Остаётся только вспомнить, что в 2007 году Кейси Стоунер одержал победу именно на покрышках Bridgestone, и его триумф стал одной из главных предпосылок для того, чтобы Bridgestone стал монопольным поставщиком резины для MotoGP.

 

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх