На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Необычный способ прокачать передний тормоз

Приветствую мотосообщество!
Неожиданно открыл необычный экспресс-способ прокачки тормозов. У кого рычаг ватный — прошу под кат.
Упустил тормозуху в бачке и система сильно завоздушилась. Традиционный способ прокачки — несколько нажатий — удержание рычага — открыть-закрыть нипель — не помог. Возможно, подсос воздуха есть и в районе ниппеля. Возможно, воздух был в высшей точке тормозного шланга над приборкой. А может, и то и другое сразу.
Интуиция подсказывала, что нужно как-то выгнать воздух резкими нажатиями — но и это также не помогло. И тут я подумал — раз достаточно резко и часто нажимать рычаг у меня не получается, тогда, может быть попробовать резко отпускать? Идея сработала. Рычаг тормоза, нажатый и таким образом «подпружиненный» воздухом в гидролинии и затем резко отпущенный, как бы «высасывает» воздух из системы. Но надо быть осторожным — «фонтанчик» тормозухи из расширительного бачка может уделать всё вокруг. Крышка должна быть на бачке.
Видео прилагаю. Громкости не хватает, извиняйте. Рычаг на видео всё ещё пружинит, но это уже тормозной шланг «надувается».
Ребят, очень интересно получить обратную связь. Пробуйте у себя на мотах, напишите результат.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх