На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

ВОЗРАСТ – НЕ ПРЕГРАДА ДЛЯ ВОЖДЕНИЯ МОТОЦИКЛА!

Редж Скотт

"Возраст ничего не значит для меня. Я ценю независимость, я мотоциклист и планирую продолжать до тех пор, пока я могу это делать».

 

 Редж Скотт (Reg Scott), один из старейших мотоциклистов Великобритании, в свои 97 лет он продолжает наматывать километры на своем мотоцикле.
Редж Скотт бывший инженер электростанции был признал в 2010 году как самый старейший байкер Великобритании. Скотт накатал за свои 78 лет на дороге более 700 тысяч км., и эта цифра только на мотоцикле. В 1937 году он купил свой первый мотоцикл Norton 16H с двигателем 490 куб.см. чтобы ездить на работу, так как он не мог себе позволить на тот момент купить машину.

Редж со своей покойной женой Дороти на мотоцикле Norton в 1937 году.

Он говорил: "С тех пор как я купил Norton 16H, я обрел настоящую любовь и я рад, что на тот момент у меня не хватило денег на машину».
За эти годы он объездил вдоль и поперек всю Великобританию, проезжая в среднем 8000 километров в год. В его гараже имеется несколько мотоциклов: BMW R100RT Boxer, Triumph Tigress 250, Honda Deauville 650, Honda CBF 600, Хонда 125 и Honda CBR 250R. У Реджа так же остался его первый байк и продавать он его даже не думает, это его самый любимый мотоцикл.

мотоцикл Honda Deauville

Triumph Tigress 250

BMW R100RT Boxer

Редж Скотт на мотоцикле Honda CBF600

Реджу пришлось пересесть на менее мощный и легкий мотоцикл Honda CBR250R, и он об этом немного сожалеет, он ездит на нем вокруг своего родного города Лудхэм четыре раза в неделю, сейчас спокойная езда его больше привлекает и он не ездит со скоростью больше 100 км/ч.

Редж Скотт на мотоцикле Honda CBR250R


Скотт говорит, что когда купил свой первый мотоцикл, то дороги были настолько пусты, что можно было ездить без шлема и перчаток, но время идет и все меняется, и сейчас нужно быть более бдительным и осторожным, надо действительно имеет глаза на затылке, чтобы не попасть в аварию, но это нисколько не оттолкнуло его от езды на мотоцикле.
На машину он пересаживается в очень крайних случаях, когда идет например сильный ливень. Он встречается каждую неделю с энтузиастами мотоциклистами и они обсуждают все что связано с мотоциклами: путешествия на мотоциклах, ремонт и обслуживание.

b2ap3_thumbnail_4_20150310-104551_1.jpg

"Чувствовать ветер на своем лице, быть всегда на открытом воздухе, видеть уходящую землю из под колес, что может быть прекраснее. Вы просто не можете все это получить сидя в машине» – говорит Скотт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх