На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Как мотоциклист потрепал нервы ФСО и ГАИ

Случилось так, что я чуток попортил нервы ГАИшникам и сотрудникам ФСО.
Сейчас уже это кому-то покажется смешным, но в тот момент мне было не до смеха, всё могло кончиться печально, как мне кажется.

7 мая 2015 года.
Договариваемся с товарищами погонять на эндуро по полям-лесам.
До места встречи думал добраться по асфальту, так быстрее. 

Выезжаю из гаража и тут же натыкаюсь на пост ГАИ.
Мот без номеров, ибо езжу-то вне дорог. Во избежание лишних разговоров, прямо через кусты сворачиваю в поле и еду в нужном направлении, надеясь объехать пост.
В знакомом месте снова выбираюсь на Дорогу Жизни.
И снова патруль ГАИ на перекрёстке!

Ну откуда же я мог знать, что именно сегодня, именно в это время и именно по этой дороге к месту открытия “Вечного огня” у Разорванного кольца должен был проследовать президент России Владимир Владимирович Путин? Слышал я что-то мимоходом в разговорах, но не придавал этому значения.

Вот я и подумал, что это простое патрулирование, надо пост объехать и вновь свернул с дороги. А в районе Углово — выбрался на асфальт. Вернее, даже продрался через кусты.

По Дороге жизни шли машины, я пристроился к ним и начал обгонять их по обочине или по встречке, где мне было удобнее. Но машины шли плотно друг к другу, все с темными стёклами, с флагами на капотах и с красными дипломатическими номерами! И они все вдруг начали сигналить. Две из них попытались вытеснить меня на обочину. Но у меня эндуро и это не стало проблемой совершенно.

До меня дошло, что я, скорее всего, нахожусь именно в дипломатической колонне, где вполне может сейчас находиться кто-то из первых лиц государства.
По обочинам стояли люди, приветствующие колонну. Они с удивлением смотрели на меня, а гаишники не сразу сообразили, что происходит. Та самая машина, что стоит в конце видео на встречной обочине, развернулась и, включив люстру и сирену, двинулась ко мне. Тут же из головы колонны по обочине мне навстречу двинулась вторая машина ГАИ. Пытались поймать, видимо.

Что оставалось делать? Я снова на обочину и в кусты! А дальше полем и в лес. Обошлось. Очень жаль, что из большого куска видео остался только этот фрагмент. Колонна машин была большой, опережал её долго. И момент начала “погони” отсутствует. Скорее всего, я где-то накосячил, когда вечером того дня пытался смонтировать видео.

Интересно, а что бы могло случиться, если бы я не удрал тогда?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх