На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Ducati Multistrada 1260 взлетит на гору

Итальянский кроссовер примет участие в легендарной гонке Pikes Peak и попробует улучшить результат KTM.

В прошлом году Крис Филмор и злобный KTM 1290 Super Duke R установили рекорд на состязании по подъему на холм Pikes Peak International Hill Climb – они прошли трассу протяженностью 19,99 км со 156 поворотами за 9 мин 49,625 с. Но еще в 2012-м Ducati Multistrada вышел из 10 минут и стал двухколесным рекордсменом маршрута. В нынешнем году на старт выйдет обновленный кроссовер с индексом 1260 (объем двигателя 1262 «кубика»), который показали в конце прошлого года, и попробует побить достижение «австрийца».
«Мультики-альпинисты», которые приедут в горы штата Колорадо, представляют собой модификацию Multistrada 1260 Pikes Peak, у которых снята оптика, защита рук и двигателя. Установлены магниевые колесные диски OZ Racing, снизившие неподрессоренные массы и улучшившие управляемость, а также титановый выпускной тракт Termignoni. Кроме того, в арсенал входит подвеска Öhlins, которая в свою очередь была модифицирована компанией Race Tech и позволяет регулировать высоту дорожного просвета.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх