На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Alpinestars Tech-Air: эйрбэг каждому байкеру

Компания Alpinestars представила инновационную систему защиты для мотоциклистов — куртку с интегрированной подушкой безопасности

Alpinestars выложила в сеть видео, демонстрирующее краш-тест, имитирующий наиболее опасную для жизни мотоциклиста аварию, когда байкер сталкивается с автомобилем, следующим перпендикулярным курсом. Видео призвано продемонстрировать новинку фирмы — городскую куртку Tech-Air с встроенной подушкой безопасности, что называется, «по кругу».

Alpinestars Tech-Air: эйрбэг каждому байкеру - Фото 1

Tech-Air представляет собой систему защиты тела пилота с интегрированной подушкой безопасности высокого давления. Система обеспечивает комплексную защиту от ударов спины, плеч, груди и зоны почек.

Условия краш-теста вполне стандартные: в старый «Мерседес» под прямым углом на скорости 48 км/ч врезается мотоциклист на BMW R1200 GS. Однако в момент столкновения датчики системы Tech-Air регистрируют аварию уже через 59 миллисекунд и активируют подушку. Полное наполнение подушки газом занимает еще 25 миллисекунд. Замедленная съемка наглядно демонстрирует, что подушка полностью надувается еще до того, как тело пилота мотоцикла соприкасается с корпусом автомобиля.

Alpinestars Tech-Air: эйрбэг каждому байкеру - Фото 2

A-sars подчеркивает, что Tech-Air — это первая в мире полностью автономная эйрбэг-система для мотоциклистов. Для ее работы не требуется никаких дополнительных манипуляций с мотоциклом: не нужно устанавливать никакие дополнительные датчики на байк или каждый раз перед поездкой коммутировать электронику мотоцикла и куртки. Это значит, что в куртке Tech-Air можно ездить на любом мотоцикле по любой поверхности в любое время.

Одежда с технологией Tech-Air поступит в продажу весной 2015 года, однако цены на продукцию пока не названы.

 Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх