На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Как я за ОСАГО ходил....

Москва радует теплой погодой и ранним началом сезона в этом году… Пора покупать полис ОСАГО… Решил перед работой прогуляться по офисам страховых компаний в пешей доступности от дома. Таких обнаружилось четыре, а именно: ИНГОСТРАХ, РЕССО, СОГЛАСИЕ, РОСГОСТРАХ… так сказать — большая четверка… Что из этого получилось можно прочитать под катом ))).

Небольшое отступление:
Проживаю я в Москве с «Замкадной» пропиской.
Стаж по категории А — полных 2 года.

ИНГОСТРАХ.
Онлайн калькулятор этой компании выдал стоимость полиса — 2300 руб. Это намного меньше чем у конкурентов. Радостный я двинул туда первым делом. По факту, выяснилось, что полис у них обойдется мне в 4500 руб. На мой вопрос, почему озвученная сумма не сходится с той, что выдал онлайн калькулятор, менеджер продаж ответила, что система на сайте выдает только примерную сумму… реальную же сумму можно узнать только у них в офисе. ))) Ну думаю, ладно, давайте заключать договор… Протягиваю менеджеру все необходимые документы… она вносит данные в компьютер, и распечатывает какую-то непонятную бумажку… говорит:
— «Вот с этим заявлением Вам необходимо подъехать по такому-то адресу в такое-то время чтобы пройти осмотр транспортного средства»
— «Мотоцикл 2014 года выпуска. Техосмотр в этом году не требуется.» — ответил Я.
— «Это не техосмотр, это осмотр технического состояния вашего транспортного средства… Таковы внутренние правила нашей компании… Все клиенты должны пройти такой осмотр… Вон, посмотрите — на стене правила висят… Без этого осмотра мы не сможем заключить с Вами договор страхования.»
Итак, этот вариант отпал… ехать на какой-то там осмотр, да еще и без полиса ОСАГО...«да ну его», подумал я, и пошел в другую страховую компанию…

РЕССО.
Тут стоимость полиса совпала с цифрой, которую выдал их онлайн калькулятор… примерно 4400 руб… однако возникла одна проблема. Из за «замкадной» прописки, как сказали сотрудники этой компании, они смогут выдать мне полис только через 3 рабочих дня… видите-ли им нужно время, чтобы отправить документы по месту жительства, получить какой-то там ответ… и.т.д. Такой вариант мне тоже не понравился. Я пошел в третью страховую…

СОГЛАСИЕ
Тут тоже возникла проблема с пропиской. «С не москвичами договоры заключаются только в центральном офисе» -примерно так звучал ответ сотрудников этой компании. " Идите по такому-то адресу....". Кстати, стоимость полиса, тоже в районе 4500… не помню сколько точно…

РОСГОСТРАХ
Захожу к ним о офис… а там примерно вот что твориться:



Взглянул я на часы — пора на работу… так и ушел нисчем...2 часа впустую…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх