На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Xkuty One покажут в Сильверстоуне

На легендарном британском автодроме Silverstone Circuit состоится премьера электрического мопеда Xkuty One.

 

Xkuty One покажут в Сильверстоуне - Фото 1
 

 

Официальная мировая премьера электромопеда Xkuty One испанской компании Electric Mobility состоится 30 августа ровно в 19.00 по местному времени. Презентация пройдет в рамках гоночного уикенда MotoGP на трассе Сильверстоун и совместно с испанской командой Team Aspar, принимающей участие во всех трех классах чемпионата мира. Сценарий предстоящего мероприятия держится в строжайшем секрете, поэтому подробности премьеры станут известны позднее.

Что же до самой новинки, то электромопед Xkuty One позиционируется производителем не иначе как «велосипед без педалей», т. е. рассчитан на непродолжительные поездки на работу или в магазин, а также идеально подойдет для неспешных прогулок. Xkuty One не только обладает футуристическим дизайном, но и может похвастаться довольно продвинутой начинкой. В ступице заднего колеса мопеда установлен электродвигатель мощностью 1,5 кВт, который питается от двух литиевые аккумуляторов совокупной емкостью 17 А*ч. Электромотор способен разгонять агрегат весом в 45 килограмм до 45 км/ч, а одного заряда батарей должно хватить примерно на 50 км пути.

 

Xkuty One покажут в Сильверстоуне - Фото 2
 

 

Стоит отметить, что время полной перезарядки аккумуляторов составляет всего два часа. В компании Electric Mobility утверждают, что «полный бак» Xkuty One обойдется владельцу всего в 50 евроцентов. Чтобы вовремя отследить уровень заряда батарей мопеда нужно всего лишь установить собственный смартфон в док-станцию на руле. Установленный на Xkuty One iPhone или устройство на платформе Android превращется в своеобразную приборную панель, которая показывает скорость и уровень заряда батареи.

Предварительная цена на электрический мопед Xkuty One в Испании составляет 2 800 евро.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх