На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Обычное ДТП, которое доказывает, что....

А что оно доказывает, мне подскажут наши диванные «эксперты» по спортам, гипербайкам, и другой мощной технике. А так же «эксперты», считающие что нет таких ДТП, в которых бы не было вины мотоциклиста. Извините, накипело.


Итак, ситуация:

Перекресток Шмитовского проезда и ул. Ермакова роща. Москва. 05.08.2017

Три полосы. одна налево или на разворот, остальные две прямо и направо соответственно.
Мне -на разворот. подъезжаю к перекрестку. В крайней левой, но за стоп-линией (уж не знаю, насколько это будет для «экспертов» важно) находятся два мотоцикла, один из них занимает центральное положение в левом ряду (его увидеть можно на фото), второй рядом с ним (второму прямо).

Понимая, что третьим я туда уже не влезу (не в Ханое живём, да и у меня СОВСЕМ не скутер), встаю за пикапом, который стоит у стоп-линии, занимая крайнее левое положение для разворота, согласно ПДД.
Загорается зеленый прямо. Пилот мотоцикла, которому нужно прямо, громко пердя, отклячив пятую точку, уезжает в закат. А вместе с ним и две полосы движения.
Итак, дальний свет включен в левое зеркало пикапу, прямотоки бухтят, и вообще я весь из себя такой заметный, ага )

Далее картина маслом:
Водитель пикапа, не желая мириться с таким положением вещей, натужно дудит унылой дуделкой в стоп-сигнал оставшегося мотоцикла. ему оказывается, прямо надо, да.
Водитель впереди стоящего мотоцикла активной жестикуляцией показывает водителю пикапа, кто тот есть по этой жизни, и вообще, хрен ли вы в эту полосу лезете, если она вообще-то выделена для разворота налево или поворота туда же.
Водитель пикапа, не желая мириться с таким положением вещей, включает заднюю скорость, и сдает В МЕНЯ.
Тубразерсы орут дурниной, но наш бесстрашный лысый аутист продолжает сдавать назад с упорством пьяного лемминга.

В итоге имеем чуть коцаный пластик, синяк на ноге (экип рулит) и денежную компенсацию от водителя «амарока».
Гаишник, который приехал, оказался мужиком адекватным, и дабы не тратить на нас своё драгоценное время предложил нам разойтись полюбовно.

Но, я полагаю, что наши «эксперты» скажут, что всему виной мой мотоцикл, да? ))))) а именно его класс. Запасаюсь поп-корном, господа.

P.S.

Спасибо всем, кто остановился около меня и предлагал помощь. Останавливались и на машинах и на мотоциклах. Мотобратсво -не пустой звук, все-таки.
P.P.S
Водитель амарока оказался нормальным в общем-то мужиком. Устал, и не заметил. Все внимание было приковано к мотоциклу впереди. Конечно, это его не оправдывает, но все мы люди. Всё хорошо, что хорошо кончается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх