На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

"Горячий" бэггер

Эпичная история одного очень быстрого бэггера Harley-Davidson по кличке Pepper, получившая в этом году почти голливудский happy end (о ней в тексте под катом). А пока, до просмотра «кино» — моя небольшая аннотация к ролику. Весной 2015 несколько особо отчаянных парней из австралийского офиса Harley-Davidson привезли на соляные пустыни южной Австралии модифицированный бэггер Road Glide Special, чтобы поучаствовать в заездах на скорость. Не всё прошло гладко и с первого раза… но в итоге Pepper установил рекорд Австралии в своем классе, одновременно вплотную подобравшись к рекорду мировому!


Итак, дрэгстер Pepper. Аппарат построен на базе Harley-Davidson FLTRX Road Glide Special 2015 года выпуска и сохранил немало частей и элементов серийного бэггера – в частности, тут стандартная рама, что редкость среди «прокачанных» машин этого класса. А почти весь тюнинг – компоненты Screamin’ Eagle, так что тоже, считай, своё и родное:) 

Harley-Davidson FLTRX Road Glide Special Pepper dragster


Краткая спецификация проекта: 
* двигатель Twin Cam 103 с установленным тюнинг-комплектом Screamin’ Eagle 120RX
* сцепление Screamin’ Eagle Variable Pressure
* впускная система – соответственно, тоже Screamin’ Eagle
* цепной, а не ременный привод на заднее колесо (звезды PBI, цепь – RK)
* прямоточная выпускная система «2-в-1»
* на 102 мм удлиненный маятник задней подвески 
* кастомные нижние обтекатели и стандартная «морда» (немного заниженная в посадке на раме)
* базовые боковые кофры с проделанными в них дуффузорами (для лучшей аэродинамики) 

Harley-Davidson FLTRX Road Glide Special Pepper dragster


Как и обещали создатели проекта в конце видеоролика, в этом году они вернулись на соляные равнины Австралии, чтобы с учетом ошибок прошлого попробовать установить новый рекорд… И у них получилось! Весной сезона 2016 Pepper разогнался до недосягаемых до этого 175,131 миль в час, что эквивалентно 281.846 км/ч! И это не только улучшение их прошлогоднего результата в классе Modified Partial Streamlined – Pushrod Gas (MPS-PG: «модифицированные частично капотированные мотоциклы с бензиновыми двигателями схемы OHV»), но и новый мировой рекорд в неофициальном зачете «Бэггеры с атмосферными бензиновыми моторами объемом до 2000 куб.см». Вот такой «горячий» Pepper ;) 

Harley-Davidson FLTRX Road Glide Special Pepper dragster
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх