На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Ducati показала, как срабатывают подушки безопасности при ДТП с мотоциклом

Как ранее уже сообщалось на Motonews.ru, европейский производитель мотоциклов итальянская компания Ducati запустила в производство мотоцикл Multistrada, имеющий в названии дополнительную аббревиатуру "D-Air", которая несет в себе инновационные возможности для безопасных путешествий. 

подушки безопасности при ДТП с мотоциклом" href="http://motonews.ru/imgs/new_10749_0b.jpg" rel="lightbox-img">Ducati показала, как срабатывают подушки безопасности при ДТП с мотоциклом
 

Дело в том, что байк имеет беспроводное соединение с подушками безопасности, интегрированными в экипировку пилота. 

Сегодня Ducati представила видеоролик, в котором показала, как же работает эта система.Видео представляет собой классический краш-тест, записанный на высокоскоростную видеокамеру. В столкновении участвуют автомобиль Audi и мотоцикл Ducati Multistrada D-Air. 

Инновационная система безопасности, интегрированная в Ducati Multistrada D-Air, включает в себя интелектуальную систему из сенсоров и датчиков, взаимодействующих с фирменной экипировкой, разработанной итальянской Dainese. Во время всего путешествиясистема мотоцикла выполняет анализ, и при необходимости активирует подушки пилота и пассажира, которые срабатывают за 45 миллисекунд, снижая риск получения травм при ударе. 

Видео можно увидеть здесь: 

http://motonews.ru/news.moto?id=10749&catid=&sort_ca...

Источник motonews.ru

Картина дня

наверх