На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

В Санкт-Петербурге появился мотосоветник

У Георгия Полтавченко, временного исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга, появился советник по вопросам авто-, мото- и других экстремальных видов спорта.

 

В Санкт-Петербурге появился мотосоветник - Фото 1
 

 

Новое назначение получил Григорий Путинцев, глава питерского клуба владельцев мотоциклов Harley-Davidson, а по совместительству — генеральный директор телеканала «РЕН ТВ Петербург».

Сразу после официального назначения господин Путинцев рассказал журналистам о своих ближайших планах на новом посту: «На наш взгляд, на данный момент актуальным является вопрос понижения налога на мотоциклы. Ведь сегодня он превосходят по сумме налог на грузовые машины. А эксплуатируется мотоцикл всего лишь три месяца в году. Также нам кажется интересной идея разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе для общественного транспорта».

Напомним, что в конце апреля губернатор города на Неве встретился с мотоциклистами и пообещал развивать дальнейшее взаимодействие посредством назначения советника на общественных началах. И вот, как мы можем видеть, это обещание было выполнено.

Приятно, что Григорий Путинцев считает себя прежде всего мотоциклистом: «Самое главное, что на байкеров в принципе обратили внимание. В своих многочисленных интервью я отмечал, что это первая администрация, которая развернулась к байк-сообществу лицом. Понятно, что нас 40 тысяч минимум, и на нас нужно обращать внимание, но это произошло впервые».


Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх