На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Миникар Toyota i-Road

Разнокалиберные производители авто- и мототехники время от времени озадачиваются созданием компактного транспортного средства для передвижения по мегаполису. Например, стоит вспомнить трицикл Robertsham CiTi, разработка которого ведется одной из калифорнийских компаний. Вот и автомобилестроительная корпорация Toyota, незадолго до премьеры на автосалоне Женева 2013, показала первый тизер нового концептуального электрокара Toyota i-Road.

 

 

 

В начале февраля японцы уже анонсировали новый концептуальный городской «мувер», но мировая премьера Toyota i-Road состоится 5 марта на Geneva Motor Show 2013. По словам представителей кампании-производителя, концепт представляет собой «компактный, интересный автомобиль без вредных выбросов, разработанный для быстрого и эффективного передвижения по городу для двух человек» — совсем как мотоцикл! Сидеть в автомобильчике, кстати, тоже придется по-мотоциклетному — друг за другом.

 

 

 

Детальную техническую информацию о новинке Toyota пока держит в секрете, но короткий видеоролик позволяет увидеть оригинальное трехколесное шасси с двумя управляемыми передними колесами и одним задним, на который передается крутящий момент от тягового электродвигателя. Вероятнее всего, что для лучшей маневренности автомобиля на нем будет реализована функция наклона в поворотах. О силовом агрегате известно лишь то, что в движение автомобиль он приводит только за счет электрической энергии.

В компании Toyota уверены, i-Road станет одним из весьма вероятных электромобилей, который может появиться на избранных рынках в ближайшие несколько лет. Хочется надеяться, что возможности такого гиганта индустрии, как Toyota, позволят i-Road пройти сложный путь от стадии концепт-кара до серийной модели.

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх