На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Российский мотопром станет японским

Yamaha Motor Corporation собирается опередить конкурентов и первой сделать то, о чём мечтают многие российские мотоциклисты.

 

Yamaha уже в этом году начнёт производство мотоциклов, квадроциклов и снегоходов в России. В настоящее время завершаются переговоры о покупке остатков производства в городе Коврове Владимирской области. Здесь будут расположены линии по выпуску мотоциклов, ATV будут собираться на Ижевском заводе, а снегоходы — в городе Рыбинск, совместно с «Русской механикой».

На первоначальном этапе Yamaha планирует выпускать в России следующие модели: FZ8, FJR1300A и Super Ténéré — производитель считает их наиболее перспективными для российского рынка. Что касается ATV, то пока у нас будет выпускаться только одна модель — Grizzly 700 FI Auto. 4×4, однако отсутствие таможенной пошлины позволить значительно снизить розничную цену, что должно увеличить привлекательность большого Гризли для российских квадроциклистов. Что касается моделей снегоходов, то с ними пока ещё не достигнута полная ясность, но время позволяет отложить это решение — до следующей зимы ещё далеко.

Первые единицы «российской» техники должны сойти с конвейера уже осенью этого года. Часть сотрудников будут россиянами, всего планируется создать 685 рабочих мест.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх