На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

KTM 1290 SUPER DUKE R СТАНЕТ КОНЦЕПТОМ SPEED BULL

b2ap3_thumbnail_ktm-1290-super-duke-r-becomes-speed-bull-concept_1.jpg

Говоря о кастомных байках со зловещим и угрожающим видом, не следует забывать о немецкой мастерской Custom Wolf. Сегодня мы представляем вам один из ее самых зловещих и радикальных концептов – Speed Bull.


Пока этот байк существует только в виде цифрового изображения, но, похоже, что он не замедлит появиться в реальном мире.
Custom Wolf и дилер KTM компания Motoroox усердно работали над этим концептом в Ноймаркте и похоже, довольно скоро начнется процесс непосредственной сборки. Это значит, что в скором времени можно ожидать появления реального байка. Он может начать колесить по улицам уже буквально этой весной.
Первое, что привлекает внимание в 1290 Super Duke R, это его заднее колесо. В конце концов, колеса шириной 240 мм считаются обычным явлением среди кастомов, круизеров уличного типа и чопперов, но не каждый день увидишь стритфайтер с таким задним колесом.
Поскольку Custom Wolf также специализируется в проектировании, конструировании, сборке и использовании собственных экстремальных рам, можно ожидать, что изменениям подвергнется и ходовая мотоцикла. Похоже, на фото показаны всего лишь незначительные модификации, но можно ожидать, что конечный продукт будет выглядеть впечатляюще.
Конструкторы говорят, что даже двигатель будет модифицирован, и именно об этом хотелось бы получить больше сведений. Однако, трудно представить, что Motoroox и Custom Wolf смогут сделать с этим двухцилиндровым v-образным двигателем, учитывая тот факт, что байк KTM 1290 Super Duke R вполне справедливо называют "зверем".
По словам одного из легендарных гонщиков, уже при 173 лошадиных силах и крутящем моменте 144 Н-м (106 фунто-футов) при 6,500 оборотов в минуту эту машину трудно удержать с отключенной антипробуксовочной системой.

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх