На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Протест против бездействия власти

Мотоциклисты из Москвы, Подмосковья и соседних со столицей регионов планируют проведение повторного мотопробега в Сергиевом Посаде. Цель одна: спросить с чиновников за правовой позор — именно так воспринимает приговор Бахтияру Алиеву большая часть мотосообщества.

Протест против бездействия власти - Фото 1
 

Один из активистов мотосообщества Арсений Райский рассказал, что мотоциклисты планируют спросить за правовой позор с должностных лиц — жестко, но законно: «Конечно, мы предвидели такой вариант развития событий. Но с очень малой вероятностью. Честно говоря, до последнего дня не думали, что городской суд так позорно распишется в собственной несостоятельности. Соответственно, есть ряд очевидных действий, которые нужно будет сделать».

Протест против бездействия власти - Фото 2
Арсений Райский

В качестве ответа на несправедливое, по их мнению, решение суда, мотоциклисты требуют привлечения к ответу других виновных в произошедшем инциденте: «Мы не против, если Алиева отпустят, но при одном условии. Пусть тогда вместо него: на 2 года по статье 293 УК РФ (халатность) садится участковый, которому принадлежит фраза «Не учите меня работать»; на 2 года по статье 293 УК РФ садится кто-то из начальства участкового, так бездарно организовавшего работу на территории; на 2 года по статье 293 УК РФ садится сотрудник ФМС, ответственный за территорию, на которой созрело криминализированное нелегальное гетто; на 2 года по статье 293 и 286 УК РФ (превышение полномочий) садится кто-либо из следователей УМВД, которые дольше всех затормаживали расследование дела, нарушая все мыслимые и немыслимые процессуальные нормы; на 1 год по статье 213 УК РФ (хулиганство) садится кто-то из молодчиков, спровоцировавших конфликт, глумясь над частной собственностью (мотоциклом)».

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх