На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Франция: мотоциклисты должны возить с собой светоотражающий жилет


В течение уже восьми лет все французские водители должны возить с собой светоотражающий жилет. Правительство рассматривало некоторые интересные законы, нацеленные на мотоциклистов, и теперь, кажется, они были воплощены в жизнь. С первого января 2016 года все мотоциклисты Франции должны иметь светоотражающий жилет, который нужно в обязательном порядке надевать в двух случаях: 1) работа с мотоциклом возле дороги; 2) чрезвычайная ситуация. 

В отличие от предыдущих инициативах, в которых упоминались различные поверхности мотокуртки со светоотражающими вставками и другие части экипировки, новый закон более понятный и четкий. 

Вопрос, конечно, не в стоимости жилета, а в хранении. Не все мотоциклисты могут возить с собой светоотражающий жилет, так как его просто некуда положить. У скутеристов есть багажный отсек под седлом, у многих мотоциклистов кофры, но что делать владельцам спортбайков и нейкедов?! Выход есть всегда, например: сумка на бак, рюкзак и т.д. — но все это стоит дополнительных денег.

Штраф в случае отсутствие жилета составляет всего 11 евро, но если полицейский увидит мотоциклиста, стоящего на обочине без светоотражающего жилета и ремонтирующего мотоцикл, штраф составит 135 евро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх