На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Автомобиль чиновника сбил мотоциклиста

16 мая 2014 года в Москве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля с номерами серии «АМР» и мотоцикла. И вот из официальных источников поступила информация о том, что этот автомобиль не имеет отношения к управлению делами президента России.

Автомобиль чиновника сбил мотоциклиста - Фото 1
 

Столкновение произошло на столичной площади Свободной России около здания Правительства России. Автомобиль Volkswagen Phaeton с проблесковыми маячками синего цвета и государственными регистрационными знаками «А700МР97» столкнулся с мотоциклом. По информации портала «Газета.Ру» вышеупомянутый спецтранспорт закреплён за начальником Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорем Артемьевым.

Мотоциклист пострадал, получив черепно-мозговую травму и перелом правой ноги. По словам очевидцев произошедшего, виновником ДТП стал водитель автомобиля, грубо нарушивший правила дорожного движения, — Volkswagen двигался по Конюшковской улице в сторону Новоарбатского моста, а мотоцикл — со стороны Нового Арбата в направлении Краснопресненской набережной. Свидетели ДТП утверждают, что спецавтомобиль двигался вне полосы движения и на запрещающий сигнал светофора — судя по всему, водитель решил объехать «пробку» по встречной полосе и не смог справиться с управлением, внезапно обнаружив перед автомобилем мотоцикл.

Были ли в момент столкновения включены звуковые спецсигналы и проблесковые маячки, не сообщается. Удар пришёлся в ногу мотоциклиста и переднее колесо мотоцикла, после чего водитель мотоцикла пролетел несколько метров, потеряв при этом защитный шлем.

Изначально в ФАС подтвердили факт ДТП и сообщили о том, что во время аварии в автомобиле находился сам Артемьев. По неподтверждённой пока официально информации после произошедшего водитель автомобиля снял передний регистрационный знак и проблесковый маячок.

Разбор ДТП был назначен на 20 мая, однако мотоциклист, пострадавший в ДТП, рассказал, что сотрудники ГИБДД не дали ему подписать никаких документов по поводу происшествия. Он высказал предположение о том, что, скорее всего, дело попытаются «спустить на тормозах», как это обычно и происходит во время дорожно-транспортных происшествий с участием влиятельных российских чиновников.

И вот, похоже, дело начинает развиваться именно по этому сценарию — по информации агентства «РИА Новости» пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков сообщил о том, что автомобиль Volkswagen, попавший несколько дней назад в ДТП в центре Москвы, не имеет отношения к управлению делами президента.

«Машины марки Volkswagen не значатся на балансе управделами», — заявил Хреков.

По информации РИА Новости

Картина дня

наверх