На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

"Русский мотоцикл". Байкеры РФ готовы к импортозамещению

Новость на Newsland:

В Волгоградской области изготовили опытныйобразец проекта «Русский мотоцикл». Он должен заменить российским байкерам иностранные аналоги.

Сообщается, что опытный образец изготовлен на заводе в Волжском, на мощностях производственно-технического предприятия «Поршень». В проекте «Русский мотоцикл» принимают активное участие знаменитые «Ночные волки» — крупнейший байк-клуб России.

Глава комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков отметил, что «Русский мотоцикл», по сути, является импортозамещающим, поскольку «байки в РФ собирают только из иностранных комплектующих». В Волжском же созданы все условия для успешного развития проекта – это и кадровый потенциал, и техническое оснащение. Высококачественное оборудование дает предприятию возможность работать и над другими проектами по замещению импорта, заявил Беков.

Руководителем проекта «Русский мотоцикл» является конструктор Владимир Харченко. Он сообщил, что мотоцикл относится к т.н. чопперам, то есть обладает удлиненными рамой и передней вилкой. Сегодня в Волжском активно работают над двигателем, существует вероятность, что будет создано несколько вариантов в диапазоне от 70 до 150 л.с. Разработчики не сомневаются, что «Русский мотоцикл» получит популярность в стране и превзойдет импортные аналоги в соотношении качества и цены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх