На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Толковые штучки с Ali. Немного инструмента. Ч-1.

Здравствуйте друзья.
Продолжаю копаться на просторах Алиэкспресса.
Попадается довольно интересный инструмент, что то заказывал, что то заказал, что то думаю заказать.

Поехали.

1. Клёпочник для цепи ~ 700р

Под 415, 420, 428, 520, 525, 530, 630 цепи. 
Не заказывал, но свиду вроде как вполне рабочий инструмент. Если коротковат вороток — одень кусок трубы и радуйся жизни. По отзывам пишут что сталь неплохая, работает. Для эпизодической замены цепи пару раз в сезон хватит за глаза и за уши. Считаю что у каждого вполне пряморукожопого мотоциклиста должен быть в гараже.



2=>…



2. Прямошлифовальная машинка ~ 2200р

Интересный инструмент — 400W, нечто среднее между слабым дремелем (150-200W) и ручным фрезером (от 800W)/
Вес довольно таки увесистый — около килограмма, то есть чувствуется в руке. Плавная регулировка оборотов.



3. Цифровой угломер — подешевле ~ 1500р.
Цифровой угломер — подороже ~ 4000р.

Просто цифровые угломеры. Ставишь на наклонную плоскость — он показывает угол наклона от горизонтали. 
Видел вариант подороже у человека, который занимается изготовление рам на багги — не нарадуется и рекомендует.





4. USB-паяльник ~ 350р.

Мини портативный USB паяльник 5 вольт 8 ватт. 
Можно использовать от павербанка, зарядки с портом usb для мобильника, либо переделать на литий ион акб добавив плату зарядки. Бывали случаи когда приходилось пропаивать коммутаторы прямо на трассе, вдали от стационарной розетки, хорошо что был с собой мини газовый паяльник. А с этой штукой ещё проще. Воткнкул в USB и паяй себе на здоровье. Мощности конечно не много, но со своей функцией справляется довольно таки неплохо. 



5. Набор ковырялок подороже ~ 2000р.
Набор ковырялок-2 совсем подешевле ~ 250р.

Так как периодически занимаюсь стеклопластиком — выручают вот такие инструменты, кое где подковырнуть, где то подрезать и тд и тп. Покупал такие же инструменты (из набора подороже) несколько лет назад на развес, приблизительно в таком же количестве, почти то на то и вышло. Набор подешевле тоже бывает пригождается, для очень ювелирной работы. 





6. Полировальные губки ~ 250р.

Под размер 125мм.
Ну тут понятно что зачем и почему. Любители пополировать оценят. У нас, думается, за 250р — 4 штуки врядли найдётся.



7. Паяльная станция DIY ~ 1200р.

Ну и бонусом в продолжении паяльной темы купил себе такой набор сделай сам — типа «Спаяй себе паяльник»)
Получается шикарная паяльная станция, разогрев до 300 градусов — секунд за 10, тащусь. Тк как в электронике особо не шарю, паять особо нечего, но залудить провода, где то что нибудь всё таки пропаять, отпаять, получается на УРА, особенно в сравнении с 40-60 ваттным советским паяльником с медным жалом.) Качество и удобство работы выходит на новый уровень. Приятно работать таким инструментов.
Набор продаётся в россыпь как на фото, нужно найти коробочку-корпус и блок питания (замечательно подходит БП от ноутбука на 19 вольт). Собирается воедино за пару вечеров под пиво, или за вечер если на сухую))) За эти деньги у нас в магазах продают такие же китайские, но совсем уж говнопаяльники, без регулировок и с деревянными проводами.



И набор жал к ним можно докупить отдельно/ ~ 900р. Жала
Не совсем уж дешево, но если учесть что каждое жало — это отдельный нагревательный элемент, то нормально.
То есть в районе 2000р вы получаете паяльную станцию (правда без фена, но это уже другая история) и набор всевозможных жал для всевозможных видов пайки.

Жала для этого паяльника


P/S/ Считаю что такие хотя бы и не ежедневно используемые, но крайне выручающие в разных ситуациях инструменты должны быть у каждого уважающего себя мотоциклиста, да и не только. Список найденных ништяков конечно не полный, у кого то может взгляд не упадёт ни на что, но всё же… На Али ещё много чего интересного, тупо нету особо времени ковырять более досконально, уходит много времени выудить из потока алиэкпрессной шняги что нибудь более/менее толковое занедорого… По мере нахождения будут ещё ништячки. По электрической части применительно к моту ещё кое что нашёл, соберусь с мыслями и с духом — закину.

Всем спасибо и до новых постов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх