На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Yamaha — партнер Олимпийских игр

Российское представительство компании Yamaha стало официальным поставщиком XXII Олимпийских зимних игр в Сочи в категории «Технологический транспорт для объектов».

 

На недавно прошедшем Петербургском международном экономическом форуме ООО «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс» и Оргкомитет «Сочи 2014» подписали договор, согласно которому представительство Yamaha обеспечит Олимпийские игры в Сочи более чем 320 единицами техники, включая снегоходы, квадроциклы и гольф-кары.

 

На Олимпийских играх 2014 года техника «Ямаха» найдет самое широкое применение. На объектах горного кластера для перемещения техперсонала и спортсменов по снегу задействуют снегоходы Yamaha, для езды по пересеченной местности будут использовать вездеходы. А для переездов на небольшое расстояния по асфальтированным или грунтовым дорогам либо по газонам со скоростью не более 25 км/ч прекрасно подойдут гольф-кары «Ямаха». Гольф-кары будут представлены в разных модификациях — стандартные, с повышенной проходимостью, медицинские и специально оборудованные для перевозки людей с инвалидностью.

 

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко подчеркнул: «Среди официальных поставщиков «Сочи 2014» мы приветствуем легендарную компанию «Ямаха», которая занимает лидирующие позиции на российском рынке рекреационной техники и предлагает широкую гамму продукции для спорта, активного отдыха и работы. Техника «Ямаха» поможет провести Игры на высоких скоростях и добавит им олимпийского драйва».

Автомобильным партнером Олимпиады в Сочи является, российское представительство концерна Volkswagen Group. До начала 2014 года подразделение концерна VW обязалось предоставить Оргкомитету игр около 3 500 автомобилей. Из них 1100 автомобилей передаст марка Volkswagen, около 1000 — Audi, около 200 — Skoda. Также концерн Volkswagen предоставит примерно 1200 единиц коммерческого транспорта.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх