На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

На Ямале прошли гонки на снегоходах «Ямалкан»

Пока столица готовится к «открытию мотосезона», на Ямале был проведен международный марафон на снегоходах «Ямалкан». В этом году марафон проходил в Салехарде, и по счету «Ямалкан-2014» стал третьим состязанием. Семьдесят шесть гонщиков со всего мира собрались, чтобы поучаствовать в открытом заезде и показать свои возможности. Гости из Санкт-Петербурга, Ярославля, Татарстана, Югры, Финляндии и, конечно же, ямальцы были зарегистрированы как участники снегоходной гонки. Примечательно, что дата проведения соревнований совпала с одним из главных праздников народов Севера — Днем оленевода.

На Ямале прошли гонки на снегоходах «Ямалкан» - Фото 1
 

Длина пути, который должны были проехать гонщики, — двести сорок километров. Участникам предстояло пересечь реку Обь, пройти по заснеженным трассам. При этом точка дозаправки была в 60 км после старта. Всего для определения победителей организаторы продумали четыре категории. Самой главной и престижной стала номинация «Ямалкан-суперспорт». В этой категории победителем стал молодой житель Нового Уренгоя Дмитрий Скляров.

После награждения Скляров поделился радостью с прессой, подытожив, что рад такому результату, и самым сильным соперником для него был Юни Густаффсон из Финляндии. В планах молодого гонщика участие во всероссийском чемпионате, который состоится в Новом Уренгое в текущем месяце.

В номинации «Ямалкан-спорт» победил Владимир Чупров, житель Шурышканского района ЯНАО. Победителем «Ямалкан-WT» стал житель Приуральска Георгий Атаман. Достойный результат показал 54-летний финский спортсмен Эрке Веноляйнен, который оказался самым лучшим в категории «Ямалкан-ветераны».

Кроме наград, все победители марафона получили денежные призы — каждый в сумме сто тысяч рублей.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх