На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Мотоцикл Aurora V8 из Австралии

Мотоцикл Aurora Hellfire OZ26 V8 из Австралии выдает 417 л.с. мощности и 319 Нм крутящего момента. 

Мотоцикл Aurora V8 из Австралии
 

Австралия сильно отличается от остального мира, когда речь заходит о мотоциклах. Мотоциклы и пилоты из страны антиподов обычно очень производительны и конкурентоспособны, даже если выпускаются в небольших масштабах и общую картину в мире не меняют. 

В эту тенденцию укладывается и новейший супербайк Aurora Hellfire OZ26. Объем мотора тут – 2 575 кубических сантиметров, охлаждение жидкостное, 4 клапана на цилиндр. Максимум по мощности достигается при 9 500 об./мин. А максимальный момент – при 7 000 об./мин. 

Создатель этого байка – бывший гоночный инженер. Винсент Мессина – специалист, ранее занимавшийся супербайками и сайдкарами (трициклами). Живя в Таиланде, Мессина рассчитывает найти достаточно финансовых средств, чтобы соорудить как минимум несколько своих «Аврор Хеллфайров». 

Передняя подвеска – Hossack, амортизаторы – Ohlins. Множество встроенных электронных систем, включая ride-by-wire, 10-уровневый traction control, четыре режима езды (спорт, туринг, дождь и кастом), 5-скоростная коробка передач, переключать которую можно как ногой, так и кнопками, карбон-керамические тормоза Brembo GP4RX. 

Максимальная скорость – 340 км/ч. Вес – 265 кг.

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх