На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Confederate: ограниченная партия «адского кота»

Американская фирма Confederate Motorcycles представила новую модель мотоцикла, получившего название X132 Hellcat Speedster. Новинка стала плодом эволюции модели X132 Hellcat, появившейся в 2012 году.

 

 

 

Confederate: ограниченная партия «адского кота» - Фото 1
 

 

 

 

Speedster стал первой моделью в линейке производителя, в разработке которой принял участие новый директор по дизайну Пьер Тербланш (Pierre Terblanche), ранее занимавший аналогичный пост в компании Ducati.

 

Hellcat Speedster выполнен в традиционном для Confederate стиле — это настоящий американский хот-род с индустриальным обликом и высокотехнологичными материалами и компонентами, использованными при изготовлении. Силовая установка нового мотоцикла — массивный V-образный двухцилиндровый двигатель с рабочим объёмом 2163 кубических сантиметра и системой электронного впрыска топлива.

 

 

 

Confederate: ограниченная партия «адского кота» - Фото 2
 

 

 

 

Вот как описал новую машину Мэтью Чэмберс (Matthew Chambers), глава Confederate Motorcycles: «X132 Hellcat Speedster демонстрирует возвращение к стилю Hellcat, который представляет из себя не что иное, как настоящий американский мотоцикл в стиле хот-род. Он мощный, красивый и буквально соблазняет прокатиться на нём».

 

А вот что рассказал о своём новом детище Пьер Тербланш: «Мы тщательно работали над каждым компонентом мотоцикла и спрашивали себя, как мы можем сделать его лучше. Это полностью новый мотоцикл — от переднего крыла до заднего кронштейна крепления номерного знака. Нашей задачей стало улучшение мощности, надёжности и практичности мотоцикла без отхода от ставших традиционными простоты и чувственности предыдущей модели. И я могу сказать, что я весьма доволен результатом».

 

 

 

Confederate: ограниченная партия «адского кота» - Фото 3
 

 

 

 

Ключевыми отличиями X132 от его предшественники стал 240-й задний «каток», топливный бак, крылья и колёсные диски из углеволокна, эгоистичное седло из натуральной кожи и подножки, вынесенные вперёд.

 

Планируется выпуск всего 65 мотоциклов, и это предсказуемо, ведь их стоимость составит 65 тысяч американских долларов с предоплатой в 10 000 долларов.

 

Технические характеристики Confederate X132 Hellcat Speedster:

 

Двигатель V-образный с развалом цилиндров 56 градусов, двухцилиндровый
Система питания электронный впрыск топлива с дроссельными заслонками диаметром 58 мм
Рабочий объём (см³) 2163
Диаметр цилиндра х ход поршня (мм) 111,76×111,76
Картер фрезерованный из одной алюминиевой заготовки сплава марки 6061
Максимальная мощность (л. с.) 121
Максимальный крутящий момент (Н*м) 189,8
КПП пятиступенчатая
Передняя подвеска 48-миллиметровая телескопическая вилка WP перевёрнутого типа с регулировкой сжатия и отбоя
Задняя подвеска моноамортизатор Race Tech с регулировкой сжатия и отбоя
Передняя тормозная система два стальных плавающих тормозных диска Beringer Aeronal, моноблочные 4-поршневые тормозные скобы Beringer Aerotec с радиальным креплением
Задняя тормозная система тормозной диск Brembo из нержавеющей стали, моноблочная 4-поршневая тормозная скоба Beringer Aerotec с радиальным креплением
Передний колёсный диск (дюймов) 3,5×18
Задний тормозной диск (дюймов) 8×18
Передняя покрышка Metzeler ME880 Marathon 120/70ZR18
Задняя покрышка Metzeler ME880 Marathon 240/40VR18
Передняя фара круглая, диаметром 7 дюймов
Стоп-сигнал/габарит светодиодный
Указатели поворота Rizoma Graffio
Объём топливного бака (л.) 11,36
Высота по седлу (мм) 724
Колёсная база (мм) 1613
Наклон рулевой колонки (градусов) 29
Вылет переднего колеса (мм) 106
Вес (кг) 226,8

Источник: moto,mail.ru

 

Картина дня

наверх