На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Две новинки Yamaha

На выставке EICMA в Милане в рамках пресс-дней состоялась презентация новинок Yamaha, где был показан новый 2-цилиндровый нейкед Yamaha MT-07 и спецверсия MT-09.

 

Две новинки Yamaha - Фото 1
Yamaha MT-07

 

Бюджетный нейкед Yamaha MT-07 стал еще одним представителем, недавно возрожденного семейства MT, пополнившим модельную линейку японского завода. Новый мотоцикл ориентирован на европейский рынок и предназначен для малоопытных мотоциклистов и представительниц прекрасного пола. Yamaha MT-07 оснащён параллельной 689-кубовой «двойкой», развивающей мощность 74.8 л.с. и 68 Нм крутящего момента. Новый двухцилиндровый двигатель выполнен с применением технологий Big Bang и Сrossplane, испытанных на флагманском спортбайке YZF-R1. 

 

Две новинки Yamaha - Фото 2
 

 

Yamaha MT-07 оснащается телескопической передней вилкой с ходом 130 мм и задним амортизатором с ходом 130 мм. Останавливать небольшой мотоцикл призвана пара тормозных дисков Ø282 мм, установленных на переднем колесе и работающих с 4-поршневыми суппортами. За остановку заднего колеса отвечает один диск Ø245 мм и однопоршневый суппорт. MT-07 доступен в двух модификациях — с ABS и без нее. С заполненным 14-литровым топливным баком мотоцикл весит 179 кг, а версия с антиблокировочной тормозной системой уже 182 кг.

 

Две новинки Yamaha - Фото 3
 

 

Одновременно с показом нового Yamaha MT-07 состоялась премьера специальной версии трехцилиндрового MT-09 Street Rally. В середине июня японский производитель мототехники показал долгожданный нейкед Yamaha MT-09, а непосредственно к выставке EICMA была выпущена модификация модели в стиле «Motard». 

 

Две новинки Yamaha - Фото 4
Yamaha MT-09

 

От базовой версии MT-09 новинка отличается радикальными панелями кузова, делающими внешний вид мотоцикла более агрессивным. Так Street Rally может похвастаться иными накладками на топливный бак, компактным передним щитком, плоским сидением, а также пластиковыми элементами, защищающими перья вилки и руки водителя. Кроме того, Yamaha MT-09 Street Rally отличается уникальной трёхцветной графикой, эксклюзивной выпускной системой Akrapovič и металлической защитой двигателя. 

 

Две новинки Yamaha - Фото 5
 

 

В качестве силового агрегата для Yamaha MT-09 2014 выбран новый 847-кубовый трехцилиндровый двигатель с крестообразным коленвалом, который впервые был представлен на последней выставке Интермот в Кёльне. Силовой агрегат Yamaha производит мощность 115 л.с. при 10 000 об/мин и крутящий момент 87,5 Нм при 8 500 об/мин. Новая алюминиевая рама, отлитая под давлением, обеспечивает высокую жёсткость, но при этом остаётся довольно компактной и легкой. Хорошую тормозную динамику новому мотоциклу обеспечивают пара дисков Ø298 мм спереди и один 245 диск сзади. В качестве опции предлагается система ABS.

 

Две новинки Yamaha - Фото 6
 

 

Даты начала продаж и цены на Yamaha MT-07 и MT-09 Street Rally пока не названы.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх