На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Shoei NXR реплика Майкла Данлопа

Японский производитель шлемов Shoei специально для британского рынка выпустил спортивную модель NXR в цветах гоночного шлема Майкла Данлопа — многократного победителя гонок Isle of Man TT.

Shoei NXR реплика Майкла Данлопа - Фото 1
 

Новая реплика предназначена для поклонников дорожных гонок и фанатов гонщика Майкла Данлопа (Michael Dunlop), выигравшего в этом году на острове Мэн сразу четыре гонки за рулем BMW S 1000 RR. Кроме успехов в Tourist Trophy, 25-лений ирландец за свою карьеру сумел добиться отличных результатов и в других дорожных гонках, например, в North West 200 и Ulster Grand Prix. Майкл Данлоп является членом знаменитой гоночной семьи Данлоп: его отец Стивен Роберт Данлоп погиб в возрасте 47 лет после падения во время гонки. Родной дядя Майкла — Вильям Джозев «Джоуи» Данлоп — был, пожалуй, самым знаменитым и успешным участником Tourist Trophy, он побеждал в гонках на острове Мэн 26 раз, что по сей день является рекордным показателем.

Shoei NXR реплика Майкла Данлопа - Фото 2
 

Новый интеграл Shoei NXR был представлен на выставке EICMA-2013 в Милане. Шлем разрабатывался с учетом требований спортивного применения и колоссального опыта, добытого пилотами Shoei в MotoGP и World Superbike. Скорлупа NXR выполнена из органического 5-слойного волокна, что обеспечивает шлему не только поразительную прочность, но и легкость. Новый дизайн учитывает особенности спортивной посадки, шлем оснащен спойлером для лучшей аэродинамики.

Shoei NXR реплика Майкла Данлопа - Фото 3
 

Замок типа Double-D-Ring соответствует требованиям безопасности при омологации FIM для шоссейно-кольцевых гонок мировых чемпионатов. Кроме того, шлем оснащен системой E.Q.R.S. для быстрого и максимально безопасного извлечения головы пилота в случае аварии спасателями и медиками. Продвинутая система вентиляции Shoei NXR обеспечивает полный обдув всего периметра шлема изнутри: в модели предусмотрено 4 входных и 6 выходных каналов. Как и в предыдущих моделях, все клапаны могут быть закрыты подвижными дефлекторами. Как и полагается, вся внутренняя отделка шлема полностью съемная.

Shoei NXR реплика Майкла Данлопа - Фото 4
 

Новая реплика Майкла Данлопа выполнена в классической черно-белой цветовой гамме и практически на 100% повторяет дизайн гоночного шлема пилота. В дилерскую сеть Shoei по всей Великобритании шлем Shoei NXR Replica Michael Dunlop 2014 поступит 11 июля. Поклонникам ирландского мотогонщика новый шлем обойдется в 606 евро.


Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх