На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

"На Кудыкину гору-воровать помидоры" или как интересно катнуть в выходной!

В Воронеже и близлежащих областях очень и очень много занимательных мест, в которых стоит побывать! Сегодня рассказ пойдет о месте под названием «Кудыкина гора».

Всех интересующихся прошу сюда) 
В чудное воскресное утро взбодрились с мужем кофе, в три минуты решили, что поедем, глянули на карту, закинули в кофр еды, оседлали Ведьму и уху-ху!!! Вперед-за впечатленьями на «Кудыкину гору»!!!
Находится сие место недалеко от поселка Каменка и большую часть пути мы мчали по скучнейшей(в плане видов и приключений) М4.Из всех радостей-в пробке на платный участок трассы встретили внедорожник с надписью «Алиса»(смотри мой шлем) во все заднее стекло)Но он то в пробке, а мы-то на моте-так что я успела ему только «козу» показать)
Сафари-парк «Кудыкина гора»-организован и открыт относительно недавно, но посетителей в ней тьма в любое время года! На огромной территории в 500Га расположено огромное количество арт-объектов вроде вот такой подковы

или вот такого шлема

гигантомания прослеживается во всём)

Часть объектов еще достраивается-на горе будет огромный змей Горыныч! Но пока его можно узнать лишь по хвосту)
Кроме неодушевленных фигур на территории парка обитает немало животных!
Страусы!

Зубры, кенгуру, кролики, белки, гуси-лебеди и лошади всех мастей!

хохлатые утки!

Еще в парке расположен Цирк, кафешки (цены вполне доступны), Город мастеров(где можно приобрести сувениры), два источника со святой водой и купель с температурой +5)

Виды просто потрясающие!

Город мастеров

Река «Дон»

Люблю арбузики!

По территории тоннами бегают ошалевшие от просторов и эмоций дети-вот уж «энерджайзеры» еще те! Мы же к концу прогулки выглядели, как эта черепаха…

На обход и осмотр этого сказочного места мы истратили весь день! Но остались очень довольны!
Всем путешествующим по М4 и имеющим пару лишних часов-очень советую туда заглянуть! Вход там бесплатный и никаких адских затрат, кроме горючки не будет)

Удачной рабочей недели и спасибо за внимание!!!
П.С. На самой высокой точке «Кудыкиной горы» реально растут помидоры! Аккуратными такими пронумерованными грядками…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх