На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Honda открыла новый завод по производству мотоциклов

Японская Honda Motor в лице своего малазийского подразделения открыла новый завод по производству мотоциклов в Малайзии. 

Honda открыла новый завод по производству мотоциклов
 

Строительство нового завода компании в малазийском Пенанге, которое началось в третьем квартале 2011 года, теперь полностью завершено, и завод полностью работает. 

Завод был официально открыт министром международной торговли и промышленности Малайзии 12 марта, в присутствии президента и исполнительного директора Honda Motor Co., Ltd. Таканобу Ито и других высокопоставленных руководителей японской компании. 

Новый завод в 5 раз крупнее предыдущего завода в Баттерворте, его мощность составляет 300 000 единиц мототехники в год. 

Открытие данного предприятия стало важной вехой в реализации концепции компании, направленной на консолидацию производства, продаж, клиентского обслуживания и запчастей в одном месте. 

На предприятии используются самые современные технологии, такие как, например, гелиофотоэлектрическая система или поточная линия электролитического нанесения покрытия для летучих органических соединений. Новые технологии призваны не только увеличить производительность, но и способствовать экономии энергии и уменьшению затрат рабочей силы. 

Солнечные батареи гелиофотоэлектрической системы установлены на крыше паркинга и дают 5 000 кВт/ч в год возобновляемой энергии. На предприятии также используется самая современная система окраски Twin-Gun – первая подобная технология в мире двух колес, разработанная Honda. Действует также лаборатория для измерения выхлопов и для финальной проверки. На всякий случай имеется и 400-метровый тестовый трек. 

Завод будет производить те модели, которые уже сейчас продаются на малазийском рынке - EX5 Dream, Wave Dash, Wave 100, Wave 110, Future, PCX, Spacy и Icon. В дальнейшем планируется расширение модельного ряда. 

«Хонда» начала делать мототехнику в Малайзии в 1969 году, с тех пор было произведено 4,4 миллиона единиц. Honda занимает ведущие позиции на местном рынке двухколесных моторизованных транспортных средств, контролируя примерно 47% оного. 

На новом заводе будет работать примерно 1 100 человек.

источник motonews.ru

 

Картина дня

наверх